СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 019

Пульсирование в разных частях тела

Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите, пожалуйста, из-за чего бывает пульсация в разных частях тела — то в ягодичной мышце, то в животе, то в ногах, как то даже в руке было? Как будто пульс, иногда даже видно как это место дергается. Ничего не болит, самочувствие хорошее, только вот такие непонятные "дерги". Вот вспомнила, что происходило из необычного — делала прививку от столбняка в августе — напоролась на ржавую проволоку. Или это невроз?
неврология медицина     #1   03 ноя 2016 12:30   Увидели: 1212 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лика! Описываемые Вами симптомы вряд ли связаны с вакцинацией против столбняка, проведенной в августе. Рекомендую Вам обратиться на консультацию к неврологу, уточнить диагноз можно только после клинического осмотра.
👍
0
👎 0
то есть это все-таки проявления какого-то заболевания?
  #3   03 ноя 2016 13:41   Ответить
👍
0
👎 0
Без проведения клинического осмотра пациента диагноз уточнить невозможно. Даже самого подробного описания жалоб недостаточно, чтобы говорить об их причинах. При клиническом осмотре, в том числе и исследовании неврологического статуса, врач обратит внимание на то, чему сам пациент может не придавать значения.
👍
0
👎 0
Была у невролога, ничего толком мне не сказали. Даже сделали миографию. А подскажите, пожалуйста, стимуляционная миография "видит" БАС?
  #5   22 ноя 2016 14:08   Ответить
👍
0
👎 0
Правильный диагноз в ряде клинических случаев выставить не всегда просто. Многое зависит от профессиональной подготовки и опыта работы врача. Нейромиография является методом, используемым для диагностики и дифференциальной диагностики бокового амиотрофического склероза. Если у Вас есть возможность, обратитесь к столичным специалистам.
👍
0
👎 0
возможности приехать нет. была сделана стимуляционная миография, вопрос в том — достаточно ли этого для исключения диагноза?
  #7   23 ноя 2016 10:40   Ответить
👍
0
👎 0
По каким клиническим признакам и симптомам Вы заподозрили у себя БАС? Для постановки диагноза данного заболевания не меньшее значение, чем нейрофизиологические исследования, имеют другие звенья диагностического поиска — уточнение жалоб пациента, сбор анамнеза заболевания, исследование неврологического статуса.
👍
0
👎 0
у меня уже около двух месяцев подергиваются мышцы в состоянии покоя (преимущественно сидя) — началось с одной ноги, потом стало проявляться в другой, иногда в животе и руках. Естественно полезла в Интернет и обнаружила этот БАС. Была у двух неврологов и делала стимуляционную нейромиографию. Все ок по заключениям, но чего все это пульсирует в состоянии покоя — так и непонятно
  #9   24 ноя 2016 10:25   Ответить
👍
0
👎 0
Если ни один из двух неврологов, который Вас осматривал, не заподозрил БАС, то с огромной долей вероятности речь о данном заболевании в Вашем клиническом случае не идет. С чем связаны беспокоящие Вас подергивания скелетных мышц, заочно сказать невозможно. По результатам клинического осмотра какой предварительный диагноз выставили один и другой невролог? Назначили ли какое-либо лечение?
👍
0
👎 0
Один написал "ишиалгия" — но это вообще не обо мне. Второй — поставил синдром беспокойных ног и ущемление седалищного нерва. От такого бывают эти фасцикуляции? Один приписал витамины — магний и мильгамму, а второй — нейралгин. Витамины уже попринимала, анализы не показывают нарушений обмена калий-кальций-магний-фосфор. Нейралгин пока думаю...
по эндокринологии — есть узелок 3 мм и все в норме, кроме АТТГ. Может сюда копать?
  #11   24 ноя 2016 22:32   Ответить
👍
0
👎 0
Я посоветовала бы начать прием назначенного Вам Нейралгина в рекомендованной дозе, и если терапия не принесет ожидаемого результата, обратиться к врачу повторно.
👍
0
👎 0
Симптомы те же. Может быть, это происходит от тромбов в сосудах, венах?
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Николаевна! Заочно, к сожалению, диагноз выставить невозможно, как бы подробно не описывал пациент свое состояние. Если говорить о тромбозе вен, в частности, вен нижних конечностей, то данная патология имеет достаточно характерную клиническую картину, подтвердить предполагаемый диагноз помогает дуплексное сканирование сосудов. На первом этапе диагностического поиска необходима консультация флеболога или хирурга.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, у меня проблема, об ездил уже всех, чувствую свое сердцебиение, иногда аж плохо станет, иногда сердце чуть не выпрыгивает.. У невролога был, в центре сердца проверился, где только не был, таблетки приписывают, а они не помогают..
  #15   07 мар 2019 12:33   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Вы консультировались у эндокринолога с целью исследования функции щитовидной железы?
👍
0
👎 0
Здраствуйте пожалуйста помогите мне , у
миня. Острогондроз шейном одели протузия а грудном одели грижи и очень болит голова головокружение зажымаются сосуды головы капалась калолась ничиво непомогло ,таблетки от сосуды не чиво неприписали очинь мучюсь помогите
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Петровна! Если ранее были диагностированы межпозвонковые грыжи, необходима консультация нейрохирурга, специализирующегося на лечении данной патологии. Лечение заболеваний, проявляющихся головными болями, представляет порой объективно сложную задачу. заочно назначить терапию невозможно. Если у Вас есть возможность, проконсультируйтесь со столичными специалистами.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом.. В августе 2016г. была на отдыхе в Болгарии, где заболела рото-вирусной инфекцией. Пришлось обратиться к врачу по страховке. Он сразу же предложил сделать инъекцию от тошноты и рвоты, как он мне сказал. .Я была против, но он меня убедил в целесообразности этого укола. В этот же день у меня началась зевота, как приступ. Очень часто и по много раз. Затем сильно разболелся позвоночник от поясницы до лопаток. Эта боль и зевота не проходили очень долго.Зевота осталась и по сей день. По приезду домой я обратилась к врачу. Мне на тот момент ничего не поставили. Где-то через полгода начался подергивать мизинец правой руки. Сделали обследование и выявили тоннельный синдром. Затем дальше. Стали поддергиваться мышцы во всем теле периодически. Была направлена на консультацию к невропатологу-парксионологу. Назначили мне препарат Мирапекс, далее Мирапекс ПД 1,5мг.Принимаю этот препарат, состояние порой очень плохое. Болит голова, шум в ушах. До сих пор не верю., что у меня такой диагноз — БП. Такое состояние появилось у меня после этого укола, который перевернул всю мою жизнь Что-то пошло не так. Никто мне не делал никаких обследований, только на основании тестирования. Хочется услышать мнение квалифицированного специалиста. Может у меня не БП, а что-то другое? Помогите пожалуйста установить истину. С уважением Л.Г.
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Георгиевна! Если говорить о клинической диагностике болезни Паркинсона, то она проводится в два этапа. На первом этапе ставят синдромальный диагноз паркинсонизма, дифференцируя его с внешне сходными состояниями, второй этап предполагает установление нозологического диагноза паркинсонизма
и дифференциальную диагностику болезни Паркинсона с другими заболеваниями, вызывающими паркинсонизм. Дифференциальная диагностика болезни Паркинсона с другими заболеваниями, вызывающими паркинсонизм, в большинстве случаев возможна без привлечения дополнительных методов исследования, по совокупности клинических данных. Если у Вас есть сомнения в правильности выставленного диагноза, всегда можно обратиться дополнительно на консультацию еще к одному специалисту. Что касается причинно-следственной связи заболевания с инъекцией противорвотного препарата, то она, скорее всего, отсутствует, это может быть простое совпадение по времени.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сильная боль в области ягодичной мышцы   1 ответ

Здраствуйте! Буквально час назад ввела препарат "Витаксон" в верхне-внешний квадрант ягодицы, вроде ввела правильно. Но по истечению 5-ти минут началась адская боль в области всей ягодицы. Я уже боюсь что завтра вообще встать не смогу. Возможно ли растяжкой мышц уменьшить немного боль? Или необходимо прибегнуть к кардинальным методам? Подскажите пожалуйста? P.S: Аллергии на препараты не имею.
👍
0
👎 07

Болит и крутит место укуса   7 ответов

Здравствуйте, болит и крутит место укуса (укусила кошка в стопу возле пальцев) уже три недели.
Прививался от бешенства, прошёл полный курс. Помимо самой вакцины, вкололи сыворотку от столбняка. На следующий день после шестого укола стало крутить. Сейчас крутит в обеих ногах, до самых ягодиц. Что это такое? Что можно сделать?
  30 янв 2018 11:09  
👍
0
👎 03

Сон   3 ответа

Здравствуйте!
Меня зовут Юлия и мне 17 лет...

Ранее со мной тоже такое было и я не понимаю , что это такое и как с эти бороться

Этой ночью я легла спать и размышляла о прошедшем мне захотела открыть глаза и поняла , что этого у меня не получается и пошевелиться я тоже не могла и я поняла , что я сплю и осознаю это ...

Я захотела проснуться , но у меня этого не получалось ...

Я начала якобы считать пальцы на руке и их…
  12 ноя 2016 16:12  
👍
0
👎 04

Невропатия малоберцового нерва   4 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста. Моему сыну 6лет. и у него поставили диагноз. Переферический монопарезправой нижней конечности вследствие нейропатииправого малоберцового нерва. Такой диагноз нам поставили в августе этого года в неврологии. (при этом мне сказали что родовая травма мы пошли 1,4 а в 2,5 сын начал жаловатся на боли в ногах.)До этого мы ездили в поликленнику консультировались целых 2года и 2 раза лежали в кардиоревматологии (толком ничего не говорили). В итоге нам придстоит в феврале 2015г. ехать на повторное лечение и должны
👍
0
👎 00

Эпилепсия   0 ответов

Здравствуйте!Стоит диагноз височная эпилепсия.пью уже 1,5 года финлепсин 1400,и ламиктал 25мг.в сутки.такого как раньше нет,что я теряюсь в мире,все окружающее просто непонятное,но ежедневные непонятные моменты случаются,мышление какое то запутанное,с памятью что то,воспоминания резкие и т.д.подскажите можно ли мне проколоть кортексин?еще я прочитал что нужно употреблять фолиевую кислоту,витамин б12,гомоцистену,в каком виде и сколько надо?а то врач…
  04 ноя 2013 23:14  
👍
0
👎 02

Прививка   2 ответа

Здравствуйте. По МРТ выявили ликворную кисту в затылочной области полушария 1.5*2.1*2.6см.также умеренная заместительная сообщающая гидроцефалия.
Мне нужно поставить прививку от дифтерии , а я не знаю ставить или нет, нам дали с мужем путевку на работе, а без прививку в санаторий не пустят.Выскажите, пожалуйста, свое мнениепо данному вопросу.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024