Прививка
Здравствуйте. По МРТ выявили ликворную кисту в затылочной области полушария 1.5*2.1*2.6см.также умеренная заместительная сообщающая гидроцефалия.
Мне нужно поставить прививку от дифтерии , а я не знаю ставить или нет, нам дали с мужем путевку на работе, а без прививку в санаторий не пустят.Выскажите, пожалуйста, свое мнениепо данному вопросу.
неврология терапевты медицина     #1   10 июн 2013 14:19   Увидели: 42 клиента, 2 специалиста   Ответить

Добрый день, Татьяна Петровна.
Ликворная киста и умеренно выраженные признаки гидроцефалии являются относительными противопоказаниями для вакцинации. Это значит, что необходимо проконсультироваться очно у врача-нейрохирурга, который, с учетом Вашего состояния, динамики развития заболевания, ряда других показателей и вынесет решение о допустимости прививки. Отсутствие отметок о прививках не может послужить причиной отказа в санаторно-курортном лечении при наличии справки, что вакцинация не рекомендована.
Здравствуйте, Татьяна Петровна! Полностью поддерживаю свою коллегу.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам