СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 011

Вопрос к терапевту

Добрый день! Еду в санаторий в понедельник, нужно с собой взять свежие анализы крови. Так получается, что буду сдавать ОАК в 4 день месячных (уже выделений почти не будет). Какие отклонения от нормы могут быть и сильно ли они из-за месячных могут отличаться от нормы?
терапевты медицина     #1   08 сен 2016 21:55   Увидели: 60 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
ОАК получила — он в норме. Вот в биохимии меня смутил общий кальций. Он 2,46 при норме 2,15-2,5. Бывают судороги в ногах и последнее время иногда немного ноют кости.
Стоит ли переживать? В Интернете уже о причинах повышения прочитала (((
  #2   09 сен 2016 19:14   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лика! Содержание кальция в сыворотке крови 2,46 ммоль/л — это в пределах референсных значений. Причину судорог в икроножных мышцах специалист сможет уточнить только после проведения очной консультации.
👍
0
👎 0
то есть с таким уровнем кальция поводов для паники нет и можно спокойно ехать? просмотрела анализы — раньше я его никогда не сдавала. нашла 2 анализа мочи (но точно не суточной) в одном кальций был 2,5 ммоль на литр, а второй раз меньше 1 (при норме до 1). и это в пределах трех дней
  #4   09 сен 2016 21:42   Ответить
👍
0
👎 0
Кальций в моче определяется только в суточной. Была какая -либо причина, по которой врач рекомендовал Вам выполнение данного анализа?
👍
0
👎 0
это было рутинное обследование перед операцией (удаление желчного) и после него
  #6   09 сен 2016 22:05   Ответить
👍
0
👎 0
Определение содержания кальция в суточной моче не относится к рутинным лабораторным исследованиям, проводимым перед холецистэктомией и после нее. Диагностическое значение данный лабораторный показатель имеет при заболеваниях паращитовидных желез, мочекаменной болезни, стойких нарушениях пищеварения.
👍
0
👎 0
так мне суточную и не делали — кальций просто есть в перечне анализа мочи, которые мне делали до и после. суточный никто не рекомендовал
  #8   09 сен 2016 22:17   Ответить
👍
0
👎 0
Здесь, скорее всего, какая-то неточность. Содержание кальция определяется только в суточной моче. Вероятно, назначался другой анализ. Тем не менее, сейчас уровень кальция в сыворотке крови 2,46 ммоль/л — это в пределах нормы.
👍
0
👎 0
как часто нужно контролировать этот показатель?
  #10   09 сен 2016 22:30   Ответить
👍
0
👎 0
Любые лабораторные анализы имеют диагностическое значение только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинических проявлений, а также результатов объективного клинического осмотра. Если у лечащего врача возникнет подозрение на нарушение обмена кальция, он обязательно назначит проведение данного исследования. Сдавать какие-либо анализы без назначения лечащего доктора не надо, это может обернуться ненужной тратой денежных средств.
👍
0
👎 0
спасибо
  #12   09 сен 2016 22:48   Ответить

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

После 2таблеток мезопростола понос   1 ответ

Здравствуйте.выпила в стационаре 2теблетки мезапростола.( через день после первой мефипристола)
Живот немного побаливает,выделений нет.но зато сильный понос зелёного страшного цвета .как будто вылилось из меня (если честно,даже не поняла из какого места)
Подскажите,это норм?
  26 окт 2018 15:23  
👍
0
👎 01

Прозерин побочка   1 ответ

Здравствуйте, в стационаре, после второй инъекции прозерина возник бронхоспазм: сухой сильный кашель часто в течение дня, дыхание стало более затруднено, были выделения из носа но сугубо прозрачные. Уже второй день длится этот бронхоспазм. От третьего укола прозерина я отказалась. Врач недоволен отменой, как так, хороший препарат. А я не простыла, реально хуже стало после прозерина, особенно после второй инъекции. Нормально, что побочка эта, этот…
  20 май 2017 16:52  
👍
0
👎 01

Возможность подмешивания препаратов в пищу.   1 ответ

У меня сын отказывается от приема препаратов, но они ему нуЖны как воздух, так как у него заболевание Органическое нарушение центральной нервной системы , поэтому мне приходиться лекарства подменивать в еду,как постоянное лекарство я даю ему по половинке и иногда по четверти не смешивая с майонезом с яйцом, так как в таком виде он не чувствует лекарство,ранее давала с творогом,но стал чувствовать,горечь.ПРи сильною перевозбуждении доктор выписала…
👍
0
👎 02

Прививка   2 ответа

Здравствуйте. По МРТ выявили ликворную кисту в затылочной области полушария 1.5*2.1*2.6см.также умеренная заместительная сообщающая гидроцефалия.
Мне нужно поставить прививку от дифтерии , а я не знаю ставить или нет, нам дали с мужем путевку на работе, а без прививку в санаторий не пустят.Выскажите, пожалуйста, свое мнениепо данному вопросу.
👍
0
👎 01

Топический стероид с высоким профилем беопасности   1 ответ

где можно это взять, или в каком лекарстве это вещество встречаеться. помогите пожалуйста.
  11 фев 2013 16:36  
👍
0
👎 03

ЗППП   3 ответа

Добрый день!
После незащищенного контакта в Италии проло 3 недели.
Была однократная головная боль дикой силы (убитая таблетками), теперь — боль в горле уже 4 дня (без соплей и кашля (если что, орального секса не было)), зуд на руке где костяшки пальцев не слишком явный, пару дней с температурой 36,9 — все думала, что простудилась, но только сейчас пришло в голову, что могло быть не связано с простудой.

Как определить на какие именно ЗППП…
  15 янв 2013 08:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024