СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прозерин побочка

Здравствуйте, в стационаре, после второй инъекции прозерина возник бронхоспазм: сухой сильный кашель часто в течение дня, дыхание стало более затруднено, были выделения из носа но сугубо прозрачные. Уже второй день длится этот бронхоспазм. От третьего укола прозерина я отказалась. Врач недоволен отменой, как так, хороший препарат. А я не простыла, реально хуже стало после прозерина, особенно после второй инъекции. Нормально, что побочка эта, этот бронхоспазм, не проходит второй день. Ну вот второй уже к концу. Правда выделений из носа стало меньше. И пройдёт ли все само по себе после отмены, если это и впрямь побочка
терапевты медицина     #1   20 май 2017 16:52   Увидели: 90 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Одышка, угнетение дыхания, усиление секреции бронхиальных желез и повышение тонуса бронхов может быть расценено, как побочное действие Прозерина. Но не всегда "после" означает "вследствие". Установить причинно-следственную связь между применением Прозерина и беспокоящими Вас симптомами можно только после проведения очного осмотра. Обсудите еще раз со своим лечащим врачом необходимость и возможность продолжения применения Прозерина. Побочные явления проходят после отмены препарата.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Увечился лимфатический узел справа на шее Вена увеличена после пиявки   1 ответ

Добрый день! Поставили пиявку на шею справа сбоку, есть гайморит , после этого региональный лимфатический узел справа сбоку отек , меня тошнило, прошёл год ещё не прошло, ну не рыгаю,а бывает тошнота, лежать неудобно на спине , чувствую уплотнение вены. Что делать?
Гирудотерапевт сказал , что пройдёт. Но пока что не прошло. (Припухлость Вены вертикальная, это не шар)

  01 апр 2021 13:43  
👍
0
👎 01

Жар в голове   1 ответ

У меня бывает прилив к голове потом переходит жар на лицо потом на грудь поднимается давление дрожат руки я сразу пугаюсь вызываю скорую но в последнее время при таком приступе пью пустырник вроде проходит само через 15минут в последний месяц давит голову с затылка на виски часто хожу по маленькому что такое не знаю ответьте мне много куда писала на сайтах никто не отвечает
👍
0
👎 01

Седалищный нерв?   1 ответ

Добрый день. Вчера с детишками ездили на рыбалку приходилось сидеть на земле ,на одеяле. Когда приехали домой начало сильно болеть левое бедро с боку ,очень жжёт и при ходьбе сильная боль.Когда лежу или сижу боли нет.Муж говорит застудила седалищный нерв. Сегодня встала всё так же болит,пришлось сделать укол дексалгин,чтоб обезболить,надо же идти на работу.К врачу у нас попасть не реально,только по записи и то попадёшь через месяц. Помогите пожалуйста. Что принимать можно или колоть?
  17 сен 2018 08:53  
👍
0
👎 01

Дона и Хофитол - совместимость   1 ответ

Здравствуйте! Врач-ортопед мне назначил пропить курс "Доны" от артроза коленного сустава. Через пару недель терапевт назначил пить "хофитол" для оттока желчи (у меня дискинезия желчевыводящих путей, в желчном пузыре взвесь, немного повышен билирубин).
Я пью эти лекарства 2 недели, и внезапно у меня возник вопрос: А можно ли их принимать вместе (не одновременно конечно)? Будет ли эффект от лечения? Заранее благодарю за ответ.
  17 июн 2018 17:31  
👍
+1
👎 13

Ветрянка и беременность   3 ответа

Здравствуйте!
Я на 19 неделе беременности. В классе у дочки ветрянки. Ни я, ни дочь ветрянкой не болели. Я сразу переехала на время карантина к родителям. Я cдала анализы anti-VZV IgG=802 Igm=отрицат. Но врачи не рекомендуют мне контакт с дочкой из-за возможной реинфекции. Скажите пожалуйста, есть какие-то пути обхода моей изоляции от дочки, например ее прививка? Карантин длится уже третий месяц и дочке очень тяжело в разлуке со мной :)
  18 мар 2013 14:25  
👍
0
👎 01

Затрудненное дыхание при вдохе   1 ответ

Во время ходьбы при вдохе испытываю затруднения с дыханием.
Сдавала анализы: кровь и посев на флору и АЧ, в крови ничего не обнаружили, а в посеве — 1 Streptococcus viridans 10^4 KOE/тамп. Неделю принимаю эритромецин, первые дни эффект чувствовался, отделялась зеленоватая мокрота. В настоящий момент ничего не отделяется, а дыхание по-прежнему затруднено.Что у меня?
  02 янв 2013 11:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024