Глаз???
Добрый день!Подскажите пожалуйста куда мне двигаться т.е к какому специалисту и вообще что это может быть.У меня под глазом,под нижним веком(не само веко),все время пульсирует.Если сказать точнее то,такое впечатление что дергает жилка или какая-то венка.Мало того,что это дискомфортно мне,так ещё это сильно видно людям если стоит друг напротив друга,в глазу чувство ощущения «песка».Дергает так уже очень давно и толком никто,ничего сказать не может.Говорят нервное,попейте магне.Я пила магне и потом магнерот,успокоительные,но увы.Иногда бывает что эта сильная пульсация успокаивается,а бывает просыпаюсь и уже дергает под глазом.Подскажите пожалуйста куда мне двигаться и вообще какая может быть причина и как это лечится(если лечится),читала за уколы ботокса?Делала МРТ меньше года назад и Кт пол года назад,УЗИ сосудов головы и шеи.Спасибо!
неврология медицина     #1   03 дек 2017 10:16   Увидели: 154 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Наталья! Вам необходима консультация невролога, для исключения или подтверждения диагноза нервного тика. Не занимайтесь самолечением, оно может быть не только бесполезно, но и опасно.
Спасибо за ответ.Но к сожалению возможности попасть к столичным специалистам нет т.к проживаю в другом городе.А в нашем не сильно много специалистов.Просто читала за нервный тик и поняла,что он выглядит совсем не так как у меня.У меня нет сокращения мышцы,а именно дергает или пульсирует под глазом без остановки.Очень выматывает.
  #3   04 дек 2017 09:34   Ответить
Одно дело — описание заболевания, а другое — осмотр специалиста. Обратитесь к неврологу и офтальмологу, в любом случае, только лишь по описанию симптомов заболевания в медицинском справочнике вряд ли можно установить диагноз.
Добрый день.Я так и сделала была на приеме у окулиста и невропатолога.Два разных врача и один диагноз-нервный тик нижнего века.
  #5   06 дек 2017 07:47   Ответить
Если два специалиста независимо друг от друга пришли к одному и тому же выводу, подвергать сомнению правильность диагноза оснований нет. Выполняйте рекомендации невролога, и обязательно проконсультируйтесь повторно для оценки врачом результатов лечения.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам