СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Тик

Добрый день.Уже около года как у меня на одном глазу дергает нижнее веко.Прям такое впечатление как пульсирует «венка».Сперва это чувствовала только я,а сейчас это видно окружающим.Была на приеме у невролога и окулиста,оба сказали что это нервного плана,нервный тик века.Пила успокоительные препараты,но облегчения нет вообще т.е он пульсирует постоянно.Скажите я читала,что можно сделать укол ботокса,чтобы уменьшить эту дерготню.Насколько этот укол эффективный и безопасный.Может ли он давать какие-то побочные действия.Спасибо!
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Если эффект от лечения, назначенного неврологом, отсутствует, обратитесь к врачу на повторную консультацию, или проконсультируйтесь дополнительно еще у одного специалиста, чтобы узнать второе медицинское мнение. Если есть подозрение на вторичный нервный тик, необходимо углубленное обследование для поиска причин, потому что об адекватном лечении можно говорить только после уточнения диагноза. Что касается инъекционных методик, следует учитывать, что их эффект достаточно кратковременный, при этом не устраняется причина тика.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ,можно ещё вопрос.Скажите чем вообще лечится тик,т.е какие есть эффективные препараты.Я делала мрт головного мозга,УЗИ сосудов головы и шеи,там норма.Прохожу курсами церебролизин и другие препараты,но они на успокоение тика не сказываются.Т.е вопрос чем эффективно лечат тик и какая может быть причина его появления.Может быть вы мне посоветуете что-то дельное.Спасибо!
  #3   03 апр 2018 11:51   Ответить
👍
0
👎 0
Заочно, к сожалению, невозможно назначить лечение, так как оно во многом определяется не диагнозом заболевания, а особенностями его течения в конкретном клиническом случае. Причин появления тика может быть много. Необходим тщательный сбор анамнеза и скрупулезное исследование неврологического статуса. Без помощи грамотного опытного невролога не обойтись.
👍
0
👎 0
Добрый день.Хочу обратиться к вам ещё с вопросом.Невролог назначил мне пропить нейробион.Скажите это правда или нет,что витамины группы В могут способствовать росту опухолей.Просто у меня есть гемангиома печени и вот побаиваюсь.И ещё нейробион и мильгамма в чем их разница или это похожие препараты.Спасибо!
  #5   04 апр 2018 08:22   Ответить
👍
0
👎 0
Нейробион и Мильгамма, если говорить о таблетированной форме препаратов, несколько отличаются по составу. Нейробион, кроме витаминов В1 и В6, содержит витамин В12, а Мильгамма в таблетках — нет. Назначение витаминов пациентам, страдающим злокачественными новообразованиями, требует от лечащего врача взвешенного и обдуманного подхода. Если говорить о гемангиоме печени, то эта патология не является прямым противопоказанием к применению витаминов группы В.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за подробный ответ.
  #7   04 апр 2018 22:20   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Косметология, биоревитализация, последствия   3 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю что делать. В октябре — ноябре прошлого года прошла четыре процедуры биоревитализации Цитолайф, интервалом в 2 недели. Папулы сначала усохли почти бесследно, но в феврале снова стали набухать. Косметолог, которая делала процедуры не знает что это. Порекомендовала сделать несколько процедур фонофореза с гидрокартизоном. Я сделала пять. Ничего не помогло. Четыре дня назад она в эти папулы вколола препарат на…
  06 мар 2019 16:53  
👍
0
👎 01

Осложнение после биоревитализации   1 ответ

Добрый день. Обращаюсь к вам за помощью по такому вопросу. Месяц назад я прошла процедуру биоревитализации препартом mastelli newest. Было введено 2 мл, через 2 недели еще 2. Первый раз все прошло хорошо, второй раз тоже. Папулы сошли через 2 дня, но спустя 1,5 недели появились снова . И вот уже три недели они держатся. На ночь стухают практически полностью, а днем появляются полностью. Уже пила антигистаминные препараты, сорбенты, также ультразвуком вбивали липолитики. Эффект есть, папуплы все равно полностью не ушли. Помогите пожалуйста.
👍
0
👎 01

Биоревитализация с сепарированием носогубных складок   1 ответ

Две недели назад сделала биоревитализацию с сепарированием носогубных складок. Сепарирование делали без введения препарата, затем обкалывали препаратом. Носогубки достаточно глубокие, но следа не было. После сепарации остался темная полоска по всей носогубке с обоих сторон. Как буд-то шрам. Кожа вся стала в подростковых прыщах. Мне 35, дают 23-27, но смешно иногда))). После процедуры, я просто в шоке — не могу на себя смотреть, лицо стало грузным…

  26 фев 2018 00:54  
👍
0
👎 01

Можно ли делать биоревитализацию при приеме детралекса?   1 ответ

Здравствуйте!! Можно ли делать биоревитализацию при приеме детралекса?
  21 янв 2018 05:45  
👍
0
👎 01

Препараты для мезотерапии и лидокаин   1 ответ

Добрый день!

Подскажите, можно ли смешивать в одном шприце препараты для мезотерапии и лидокаин.
Например препарат ХАИР СИСТЕМ (HAIR SYSTEM) от Mesotech.
  13 окт 2016 11:17  
👍
0
👎 01

Вчера сделала биоревитализацию. Результат-сильный отек лица и температура…   1 ответ

Здравствуйте. Вчера сделала биоревитализацию. Результат -сильный отек лица и температура 38,5. Что мне делать на данном этапе. Буду благодарна Вам за ответ. Так плохо я ещё себя никогда не чувствовала.
  02 ноя 2014 21:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024