СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 15

Психотропные лекарства

Здравствуйте скажите пожалуйста, такие лекарства, как эглонил сонапакс, они лечат?или просто заглушают на время нервную систему, тобеж боли?
неврология терапевты медицина     #1   06 мар 2013 20:09   Увидели: 80 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Эглонил и Сонапакс-препараты рецептурного отпуска и применяются только по назначению врача.Перед их применением необходимо проконсультироваться с врачом и уточнить необходимость применения названных лекарственных средств.
👍
+1
👎 1
я понимаю, но меня интересует не это, а то что лечат ли они или просто на время заглушают боли или нервную систему?
👍
+1
👎 1
Данные препараты относятся к лекарственным средствам, а это значит,что они применяются для профилактики, диагностики и лечения заболеваний.
👍
0
👎 0
А чем Вы больны? Что врач Вам сказал конкретно? Лечение — дело творческое и ответственное. Можно почти любым лекарством навредить, но можно и полечить. Здесь главное — квалификация и профессионализм врача, который Вас берётся лечить, а не то что он что-то прописал (назначил). И что Вы сами называете словом "Лечение"? Конечно, новый головной мозг от этих лекарств не вырастет и не клонируется.
Лечение бывает и симптоматическое, и патогенетическое. Всё это в конкретном случае только можно обсуждать на приёме у врача.
👍
0
👎 0
Добрый день, Валерия Викторовна.
Эглонил (сульперид) блокирует в клетках мозга структуры, которые разрушают дофамин — вещество, с повышенным количеством которого связывают хорошее настроение. В небольших дозах эглонил применяется как дополнительное средство при лечении психосоматических заболеваний. В частности, он снижает интенсивность негативных симптомов при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, синдроме раздраженного кишечника. Применение эглонила при заболеваниях желудочно-кишечного тракта позволяет прервать патологический замкнутый круг, когда постоянное раздражение слизистой возбуждает центральную нервную систему, тем самым нарушая сон, аппетит, настроение. Сонопакс обладает слабым антидепрессивным действием. Кроме этого, периферическое действие Сонопакса заключается в антигистаминном, альфоадренолитическом и холинолитическом эффектах, что улучшает деятельность желез желудочно-кишечного тракта и способствует заживлению дефектов слизистой.
Таким образом, Эглонил и Сонопакс явялются лекарственными препаратами, которые влияют на причины возникновения и течения целого ряда заболеваний, в том числе и желудочно-кишечного тракта.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Можно совмещать эти лекарства   1 ответ

Сильно кружится голова, резко как молотком по голове и все закружилась. Болит между лопаток и назад голову когда делаешь как кол между лопаток. Была у невролог. Есть повышенное давление принимаю эгилок. Был гепатит с. Скажите можно ли совмещать эти препараты в уколах и мои таблетки эгилок?

У меня назначили мидокалм дексалгин аксамон, все уколы, и сирдалуд таблетки.
👍
0
👎 09

Витамин В12   9 ответов

Здравствуйте , скажите пожалуйста какой нужно сдать анализ чтобы определить уровень витамина в12 ? Мучают такие симптомы раздражительность , плохой сон , плохая координация как будто меня заносит , проблемы с сердцем тахикардия , температура 37 , в мышцах слабость , быстро устаю даже слабость после сна , онемение пальцев , бледная на лице , и последнее время головокружения постоянно и болит голова в весках ( сдавливает) и иногда снижается артериальное давление 90/60, а обычно 103-110/70-80.
Буду благодарна за ответ
  13 авг 2019 08:05  
👍
0
👎 01

Менингиома мозга   1 ответ

Здравствуйте. У бабушки головные боли повышеное давление, головокружение и сонливость.Закл.на 03.08.2018 года.КТ-картина Дискуляторная энцефалопатии, с признаками умеренной открытой внутренней гидроцефалий. 15.01.2019 года второй снимок. Заключение КТ-признаки обьемного оброзования (кальцинированная менингиома?) теменной области слева.Дискуляторная энцефалопатия субатрофией вещества мозга.Консультация врача невропотолога.Охранительный режим избегать…
  30 янв 2019 14:08  
👍
0
👎 03

Длительность приема и совместимость   3 ответа

Добрый день.Моей маме 77 лет. Вот список лекарств которые она принимает в течении дня очень длительно, годами. Бисепролол (канкор), лизоноприл, Индапамид, Кардиомагнил, Гигексин. Скажите пожалуйста, совместимы ли эти лекарства, и как долго их принимать. И нужно ли столько? На коже появились пятна. Стала заторможена. Спасибо
  02 фев 2018 08:13  
👍
0
👎 01

Важный вопрос   1 ответ

Здравствуйте.
У меня из нервных перенапряжений и на этом фоне появление нервного комка горле и болей в груди выписали успокоительное ..
Я в 8 вечера выпила этот препарат и немного позже прочла , что могут быть аллергические реакции как отек квинке , анафилактический шок , отек легких , бронхоспазмы и заложенность носа..
С момента употребления таблетки прошло на данный момент 22 часа , наблюдалась заложенность носа...
И так же у меня болит…
  05 фев 2017 17:50  
👍
0
👎 01

Боль в плечевом суставе   1 ответ

Болит рука в плече,когда отводишь назад-отдаёт в локоть.Пошла к врачу,терапевт сказала,что остеохондроз, назначила уколы:мидокалм,ксефокам.Прочитала,что у ксефокама много побочных.Я в расстерености...правильно ли делать такие назначения без какого-либо обследования?Рука болит и что делать — не знаю
  15 ноя 2012 16:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024