СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Пролежни

Моей маме 80 лет, она в коляске уже лет 6... и вот пролежни на ягодице. возле копчика. боремся как можем. но не заживает. Прошу вас, скажите как правильно лечить пролежни и можно ли вызвать врача на дом???? Заранее спасибо.
обработка пролежней хирургия сиделки медицина домоводство     #1   12 июл 2012 15:48   Увидели: 34 клиента, 77 специалистов   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Майя!
Во-первых, надо правильно организовать общий уход за больной. Необходимо пользоваться специальным резиновым кругом или противопролежневым матрасом, периодически менять положение в кресле и кровати. Не стоит ограничивать потребление жидкости, если нет сердечной недостаточности и отеков. Обязательно лечение анемии, гиповитаминоза и других сопутствующих заболеваний, ослабляющих иммунную систему организма. Если пользуетесь памперсами, менять их надо несколько раз в день, проводите туалет промежности и перианальной области теплой водой и детским мылом. Сейчас есть много современных средств для местного лечения длительно незаживающих ран и пролежней, очень эффективны салфетки на нетканой основе — Воскопран, Атравман, Бранолинд. Я бы посоветовала вызвать хирурга, имеющего опыт работы с такими больными, на дом, который даст подробные и конкретные рекомендации, сам обработает пролежень и научит Вас, как это делать. Из практики добавлю, что хорошие результаты могут дать только совместные усилия врача и родных пациента. Обычно доктор навещает пациента один раз в 7-14 дней, и по мере необходимости корректирует лечение. Если есть вопросы — спрашивайте.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укол   1 ответ

Сделали укол спазмалитик, в ягодицу неделю назад. До сих пор боли в ягодице от укола, при резких движениях. Что это может быть?
  16 июн 2020 18:07  
👍
0
👎 03

Синдром Жильбера   3 ответа

Здравствуйте. У сына в 14 лет ( точнее в феврале 2019) выставили диагноз "с-м Жильбера". Сопутствующие заболевания: " холицестит" и " полип желчного пузыря". Врачи говорят, что заболевание безобидное, но меня смущают лаборатолные показатели. Общий билирубин 70-86. За 7 мес. нас госпитализировали 2 раза, прокапывали, после чего значения билирубина снижалимь до 30-35. Один раз назначали фенобарбитал, вот после него билирубин…
👍
0
👎 01

Амоксицилин   1 ответ

Можно ли принимать если воспалился лимфоузел на правой ноге возле паха?
👍
0
👎 05

Боли в копчике   5 ответов

Добрый день! Ситуация такая : в апреле 2017 года начались боли в копчике. На копчик не падала, ударов не было. Боли наблюдаются только в двух положениях : сидя откинувшись назад и лёжа на спине. Также боль при пальпации самого копчика. Боль меняется по характеру от лёгкой до средней. В ноябре обратилась к врачам:был сделан рентген в двух плоскостях, заключение :костной патологии не выявлено. Хирургом назначено лечение, физиопроцедуры — магнитолазер…
  02 янв 2018 12:26  
👍
+2
👎 23

ПРОЛЕЖНИ   3 ответа

у бабушки пролежни где копчик, как лечить, уже все перепробовали!!!!И марганцовку, сетки специальные, стрептоцит, даже обращались к народным средствам и к церкви (масло, свечи).....
а она все глубже и глубже становится.
на матрасе лежать не может, вес большой ( больше 120 кг), на круге лежать больно. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
  07 май 2013 22:52  
👍
0
👎 016

Боль в колене   16 ответов

Внезапно вчера началась острая боль в колене. 37.5 температура. Очень больно, и не могу ходить. Травм не было. Под рукой только парацетамол, пью — не помогает. Врача на дом вызвать не могу — воскресенье. Посоветуйте, что делать...
ASK.PROFI.RU © 2020-2024