СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 27

Прикорневой объём

Делала прикорневой объём 6 раз в течение трёх лет у разных мастеров, и разными составами (составы были все из серии био вольюм), с применением клипс гофре для прикорневого объёма. На волосах ещё есть маленькие остатки после данных процедур. Есть ли средство для смывки данного состава с волос, чтобы убрать эту оставшуюся лёгкую волну и пушистость, и безвредно ли оно для волос, или также вредно, как например, кератиновое выпрямление?

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Убрать остатки после этих процедур можно и просто нужно! Волос под ними не живет и не дышит- отсюда возможно выпадение волос в большем объеме!

👍
0
👎 0

Здравствуйте. А каким средством лучше смыть остатки?

  #4   12 мар 2021 18:39   Ответить
👍
0
👎 0

Что значит «под ними волос не дышит»? хахаха)

👍
0
👎 0

А с чего вы взяли, что кератин вредно? Т.е прикорневой объем 6 раз делать-не вредно? там тоже химический состав, просто более мягкий закрывающийся словом «био», волосы держат объем не от ромашки божественной)) Кератин правильно сделанный, на хорошем составе и подобранный под волосы, ничего не портит. Согласна с выше ответом, надо убрать, в тех местах, где гофре было волосы начнут обламываться.

👍
0
👎 0

Я знаю, что прикорневой объём это химия, именно поэтому и хотела узнать, есть ли что-то безвредное для смывки, чтобы не накладывать одну химию, на другую.

  #6   12 мар 2021 18:57   Ответить
👍
0
👎 0

как можно химию смыть? Это невозможно. В структуре волоса происходит перестроение дисульфидных связей, поэтому и получается завиток. Смыть это невозможно. Возможно химическим составом опять перестроить эти связи.

👍
0
👎 0

Каким средством можно смыть остатки? Возможно ли это сделать в домашних условиях или только в салоне?

  #5   12 мар 2021 18:43   Ответить

Задайте свой вопрос парикмахерам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 парикмахеров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Смывается краска.   3 ответа

Уважаемые мастера.Подскажите такой момент.Пол-года назад делала карвинг.И при окрашивании на волосах с карвингом краска смывается быстрее раза в два.Особенно стало заметно,когда покрасилась в красный цвет.Краски использовались салонные.И стойкие,и безаммиачные.Есть ли какой-то выход,чтобы не видно было границы краски на корнях и волосах с карвингом.Заранее спасибо.
  25 мар 2013 16:20  
👍
+2
👎 210

Смывка цвета волос   10 ответов

Подскажите, я хочу сделать смывку цвета волос. Мой натуральный цвет коричневый. Красилась в черный раз 5 за 3 года, может меньше. Уже прошло около полугода я не красилась. Теперь хочу сделать смывку и покраситься в коричневый, какой был.
Но переживаю за волосы, на сколько вредно, каждый говорит по разному.
  23 июн 2012 17:51  
👍
+2
👎 25

Хна для волос   5 ответов

Уважаемые мастера, подскажите, пожайлуста, какие минуса у хны для волос? И как добится медного оттенка на каштовых волосах.
Зарание спасибо.
  29 дек 2011 00:33  
👍
0
👎 02

Можно ли делать химическую завивку волос, если планируется беременность?   2 ответа

Добрый день! В данный момент планирую беременность (не в ближайшие 2 цикла, т.к. сейчас только залечиваю зубы), которая может наступить и через 2 цикла и позднее. Могу ли я сейчас сделать химическую завивку волос? Эти препараты вредны только в момент самой "манипуляции" или накапливаются и резервируются в организме, и могут нанести вред будущему ребенку, если к примеру беременность наступит через 2 месяца после "манипуляции"?
  25 авг 2014 12:24  
👍
0
👎 01

Наращиваю волосы давным давно   1 ответ

Наращиваю волосы давным давно. Но! Хочу поменять метод на более качественную услугу о которой говорят и много пишут. Белларго. Можете ли меня проконсультировать в чем различие и популярность данного метода? Спасибо.

  07 мар 2013 21:40  
👍
0
👎 04

Наращивание волос, помощь новичку   4 ответа

Девочки-мастера по наращиванию волос, я начищающий мастер, скажите, пожалуйста, те, у кого большой стаж в данной области: как вы развивались первоначально, просто сарафанное радио, я подумываю насчет рекламы, кто-то использовал этот метод и помогает ли он? Сама наращивала волосы несколько раз, поняла, что это мое, мастер, который меня обучал, говорил, что у меня все получается замечательно, люблю кропотливую работу, хочу развиться в этой области и…
  04 дек 2012 01:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024