СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 25

Хна для волос

Уважаемые мастера, подскажите, пожайлуста, какие минуса у хны для волос? И как добится медного оттенка на каштовых волосах.
Зарание спасибо.
👍
+2
👎 2
Я знаю, Екатерина, что после применения хны окрашивание обычными красками для волос может вызвать напредсказуемый результат по цвету.
👍
+2
👎 2
Не знаю, как там дальше будет, но на даный момент "соскакивать" с хны не хочу. Так как на все 100% нравится "качество" волос, и блеск просто волшебный, правда крашусь только индийской хной.
👍
+1
👎 1
Минусов ни каких нет, если вам нравится сам цвет.
Хна действительно оставляет живой и яркий блеск. Я сама красилась хной
Медно-рыжий. Конечно при переходе на краску, нужно будет учитывать(выбирать) тёплые
  #4   29 янв 2012 19:55   Ответить
👍
+1
👎 1
Минусов ни каких нет, если вам нравится сам цвет медно-рыжий.
Хна действительно оставляет живой и яркий блеск. Я сама красилась ей.

Конечно при переходе на краску, нужно будет учитывать(выбирать) тёплые оттенки ниже 8го уровня, либо только тёмные тона кроме холодных оттенков (.../16, .../01, .../1, ...41, в общем кроме пепельных).
  #5   29 янв 2012 19:57   Ответить
👍
+1
👎 1

Добрый вечер! У хны нет никаких полезных свойств, а только сплошной негатив. В хне содержится много дубильных веществ, они при контакте с волосами заполняют собой межкутикулярное пространство ( это защитный слой волос в виде «рыбьей чешуи»), таким образов уничтожаю гидро-липидный баланс в волосах, а также препятствуют воздухообмену в волосах. Это все приводит к пересыханию и последующему разрушению внутренних слоев волос. Грамотно убрать хну из волос или сделать осветлении может только квалифицированный мастер, но не каждая условная «Людка» из салона в соседнем доме. Можно очень долго описывать все минусы, но если для вас важен именно медный оттенок, то почему не достичь результата с помощью профессиональных красителей. Все эти бабушкины штучки оставьте бабушкам. Если вы хотите построить дом — вы же наверное обратитесь к строителям с проф. оборудованием и материалами, знающим технологические процессы, а не к соседу, который с молотком, ножовкой и авось пойдет строить вам не понятно что? Поэтому, десять раз подумайте, прежде чем ввязываться в эту авантюру, с заранее известным результатом. Хорошего дня!

  #6   04 июн 2021 18:05   Ответить

Задайте свой вопрос парикмахерам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 парикмахеров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Смывается краска.   3 ответа

Уважаемые мастера.Подскажите такой момент.Пол-года назад делала карвинг.И при окрашивании на волосах с карвингом краска смывается быстрее раза в два.Особенно стало заметно,когда покрасилась в красный цвет.Краски использовались салонные.И стойкие,и безаммиачные.Есть ли какой-то выход,чтобы не видно было границы краски на корнях и волосах с карвингом.Заранее спасибо.
  25 мар 2013 16:20  
👍
+1
👎 15

При осветление вылез остаток красителя прямого действия. Что делать?   5 ответов

Волосы были окрашены пигментом прямого действия, марки NexProf красный, 3-4 месяца назад, на отросшее мелирование, на не осветлённых волосах оставался не большой оттенок красного. Решила осветлить волосы, пигмент ярко вылез и не поддаётся осветление, посоветуйте, что делать? На фото конечно не получается всего передать, но красное пятно по середине пряди

  28 фев 2021 20:08  
👍
0
👎 02

В какой цвет покрасить волосы парню?   2 ответа

Уважаемые мастера, подскажите, в какой модный цвет покрасить волосы парню? Волосы у меня плотные, цвет какой-то мышиный. Никогда волосы не красил. Хочется попробовать что-то новое!

  14 апр 2021 15:47  
👍
0
👎 06

Как покрасить волосы в домашних условиях без краски?   6 ответов

Уже давно крашу волосы краской. Заметила, что волосы начали тускнеть и выпадать. Думаю, что это от химических красок. Сейчас поменяла образ жизни, перешла на веганство. Хочу меньше химии в своей жизни. Но волосы всё же хочу красить:) Только натуральным чем-то...Кроме басмы и хны. Их оттенки мне не очень нравятся) Как покрасить волосы в домашних условиях без краски? Есть способы какие-то?

  16 апр 2021 08:48  
👍
0
👎 05

Тонировка русых волос   5 ответов

Добрый день, подскажите недавно покрасила волосы в русы, до этого были волосы окрашены цветом мокко и осветленные концы,хотела получить красивый холодный русый цвет,но на волосах остался теплый оттенок,как протонировать и какими цвета волосы,чтобы получить холодный красивый пепельно русый цвет без зелени?

  02 апр 2021 12:10  
👍
+1
👎 10

Хна.   0 ответов

Подруга из Турции принесла какую-то странную хну, с изумрудным холодным оттенком.
Можно ли красить волосы такой хной, или она исключительно для мехенди предназначена?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024