СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 15

При осветление вылез остаток красителя прямого действия. Что делать?

Волосы были окрашены пигментом прямого действия, марки NexProf красный, 3-4 месяца назад, на отросшее мелирование, на не осветлённых волосах оставался не большой оттенок красного. Решила осветлить волосы, пигмент ярко вылез и не поддаётся осветление, посоветуйте, что делать? На фото конечно не получается всего передать, но красное пятно по середине пряди

окрашивание волос парикмахеры красота     #1   28 фев 2021 20:08   Увидели: 517 клиентов, 53 специалиста   Ответить
👍
−1
👎 -1

Что сделать? Почистить, протонировать и подобрать правильный уход

👍
−1
👎 -1

Закрасить другим пигментом в тон

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Все ранее «насоветчики» — дилетанты. Берите, дарю! Смешиваете обесцвечивающую пудру с водой и шампунем, в пропорции 2:4:1 и наносите на участок с прямыми пигментами и эмульгируете. Визуально контролируете, когда пигмент растворится смываете, шампунь, маска, кондиционер. И будет вам счастье... Главное соблюдайте технологию, ни какой «отсебятины», иначе, результат может быть противоположным. Хорошего дня!

  #4   04 июн 2021 18:13   Ответить
👍
0
👎 0

Если не получится . Записывайтесь — исправлю. Часто прямые пигменты не хотят оставлять волос- т.к проникают глубоко в кортекс. И молодой человек не прав рассчитывая, что красный проявившийся при осветлении легко покинет Вас. Возможно придется делать нейтрализацию. И тонировать в нат оттенок. Подобная история была у моей клиентки недавно с синим. Справились. Цвет вымылся. Просто несколько этапов мойки с ШГО и все отлично. И кстати смывка с порошком процедура тоже агрессивная. Не такая ,как осветление, но тем не менее.

👍
0
👎 0

Локально не попадая на другое полотно, очеь аккуратно. смывкой.

Задайте свой вопрос парикмахерам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 парикмахеров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Как сделать мелирование   4 ответа

Здравствуйте. Я всегда обесцветивалась, во время беременности волосы не красила, отрасли на пол головы свои. Свой цвет волос у меня темно русый. Теперь хочу сделать мелирование, но как это сделать не знаю, т. к. пол головы темный а пол светлый?

  22 апр 2021 11:23  
👍
0
👎 03

Смывается краска.   3 ответа

Уважаемые мастера.Подскажите такой момент.Пол-года назад делала карвинг.И при окрашивании на волосах с карвингом краска смывается быстрее раза в два.Особенно стало заметно,когда покрасилась в красный цвет.Краски использовались салонные.И стойкие,и безаммиачные.Есть ли какой-то выход,чтобы не видно было границы краски на корнях и волосах с карвингом.Заранее спасибо.
  25 мар 2013 16:20  
👍
+1
👎 15

Выйти из тона 5 в 7 тон   5 ответов

Здравствуйте, подскажите, я на протяжении 8 лет красилась в 5 тон ( 5.37, 5.71) , в основном Londa интенсивное тонирование с окислителем 1,9% каждые 1,5-2 месяца и Эстель 5 тон с окислителем 6% — 1 раз в 6-8 месяцев. Мой естественный цвет ближе к 7 тону, как на него выйти? Хочу купить профессиональную смывку , а потом затонироваться интенсивным тонированием Londа 8 тон с оксидом 1,9%, получиться выйти на натуральный? На фото видно видно натуральный цвет у корней.

  23 апр 2021 16:29  
👍
0
👎 05

Тонировка русых волос   5 ответов

Добрый день, подскажите недавно покрасила волосы в русы, до этого были волосы окрашены цветом мокко и осветленные концы,хотела получить красивый холодный русый цвет,но на волосах остался теплый оттенок,как протонировать и какими цвета волосы,чтобы получить холодный красивый пепельно русый цвет без зелени?

  02 апр 2021 12:10  
👍
0
👎 03

Волосы   3 ответа

Хочу покрасить крашеные чёрные волосы в красный несколько прядей, получится?

  26 мар 2021 08:44  
👍
+2
👎 26

Цвет и прическа   6 ответов

Здравствуйте. Зовут меня Светлана, мне 48 лет, работаю в библиотеке. Несмотря на возраст, хочется выглядеть интересно, стильно, элегантно. Хочу изменить цвет волос. От природы я пепельно русая (цветотип, скорее-лето), глаза ярко зеленые, сейчас цвет волос — каштан. Хочется вернуться к натуральному и чуть светлее(так советует моя мама), и с сединой кажется легче будет бороться, иначе приходится часто подкрашивать корни. что Вы посоветуете — стоит ли?…
  19 ноя 2012 20:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024