СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Повторное узи

Здравствуйте подскажите пожалуйста была повторно на узи у своего гинеколога, первый раз делал просто узист, не врач, мой гинеколог посмотрела сказала ни какой жидкости в позадиматочном пространстве нет, и ей лучше видно раз она врач, желточный мешок есть, но эмбриончика пока не видно, в остальном всё нормально, очень переживаю сказала придти 28 и тогда поставит на учет, сдаю анализы, принимаю витамины фемибион, ставит 5-6 недель, насколько это опасно или у всех по разному визуализируется эмбрион, может ещё рано?
ведение беременности УЗИ при беременности акушерство медицина     #1   18 апр 2020 08:40   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Евгения! Ультразвуковая диагностика — это в определенной мере операторозависимый метод. Его результаты зависят также от технических характеристик используемой аппаратуры. Желточный мешок при трансвагинальном УЗИ визуализируется с 5-6 недели беременности, эмбрион — с 6-7 недели. Выполняйте назначения своего лечащего врача, без его рекомендации УЗИ повторять не надо. Очень хорошо, что Ваш доктор-гинеколог владеет ультразвуковой диагностикой.

Задайте свой вопрос по акушерству
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сифилис при беременности   1 ответ

Добрый день. Начну с самого начала : 3 года назад познакомилась со своим мужем, после полу года знакомства у него диагностируют сифилис, у меня не обнаружено. Он проходит лечение в стационаре, год стоит на учете и его снимают. Летом этого года я забеременела. Обострился пелонефрит, лежала в больнице, сдавала там при больнице анализ на сифилис, отрицательно. Сейчас повторно сдавала в 33 недели, сифилис отрицательно, реакция положительно. Направляют…
  24 янв 2020 15:05  
👍
0
👎 03

Ацетон в моче на 31 неделе беременности   3 ответа

Здравствуйте лежу в стационаре с угрозой на 31 неделе беременности. Все время в моче ацетон 2 плюса вчера сдавала мочу 4 плюса. При этом врач говорит что анализы хорошие. На мой вопрос об ацетоне сказала что на моем сроке на это не обращают внимание. В то же время из моего города меня сюда отправляли на 25 неделе именно изза ацетона в моче чуть ли не кричали что потеряю ребенка. Так кому верить ? Меня ничем не лечат. В то же время в интернете написано что это очень опасно для плода. Гестоза нет самочувствие хорошее
  18 сен 2018 17:28  
👍
0
👎 020

Риск для плода   20 ответов

Здравствуйте. Такая ситуация. Беременность 24 недели. Сегодня была у гинеколога и на узи. С ребенком все в порядке. Но после узи я сдавала кал на дисбактериоз. И при введенит палочки с ваткой в прямую кишку ввела ее себе как показалось очень глубоко. Было больно. Теперь боюсь не могла ли я так повредить чтото в матке ребенку? Врач с завтрашнего дня в отпуске. На узи опять не хочу идти, итак сделала их уже штук 20. Я очень переживаю помогите пожалуйста. Кровь из кишкт не пошла но дискломфорт еще есть
  30 июл 2018 12:41  
👍
0
👎 016

КТР эмбриона   16 ответов

Здравствуйте подскажите нет ли патологии — мое первое узи по беременности: плодное яйцо 15*16*24 мм — 5.2 недели КТР 2 мм с признаками сердцебиения желточный мешок диаметром 4 мм чтл соответствует 5.2 неделям маточной беременности. Начиталась всего теперь боюсь что КТР маленький. Есть ли риск замершей беременности? Узист сказала угрозы не видит.
  26 мар 2018 14:41  
👍
0
👎 01

Беременность   1 ответ

добрый день!у меня проблема.я сейчас на 8 месяце беременности и не вставала на учет и не ходила к врачам! неподскажете каких срочно мне врачей надо обойти и что делать!причина была отъезда!а сейчас столько всего в голову лезит.даже не могу сорентироваться что сначала делать!
👍
0
👎 01

Анемия   1 ответ

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста.У меня беременность 7 недель.в 6 недель сдала анализы в поликлинике- гемоглабин в норме-123, через три дня сдала анализы в поликлинике от работы(устраиваюсь на работу)-гемоглабин-102, такое возможно, что за три дня уровень гемоглабина значительно упал? питаюсь нормально, кровотечений не было, менструации нет, кушаю яблоки и грецкие орехи, пью витамины компливит "мама".Помогите пожалуйста, что делать, врач хочет назначить железо,я боюсь, вдруг навредит малышу.
  13 фев 2012 15:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024