СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

После приема у уролога ребенок жалуется на боль

Ребенку 3,5 года, сегодня были на приеме у уролога после лечения баланита, сказали что все прекрасно, все прошло, и стала мне показывать как надо каждый день разрабатывать кожицу, немного при открывая головку. У нас физиологический фимоз, но она сказала что кожа эластичная и хорошо поддается растягиванию так сильно натянула ее, прям головку немного оголив. Но ребенку не было больно. После возвращения домой ребенок стал жаловаться что ему больно писать, попозже вроде все прошло, писать уже не больно, но вечером когда пошли подмываться он не давал мне проснуться к нему орал , я уговорила его посмотреть, немного натянула кожицу а там с двух сторон покрасневшее и ребенку очень больно,, когда я пытаюсь растянуть. Я пробыла мирамистином. Хотелось бы узнать это нормально после таких манипуляций или надо срочно бежать к доктору? Возможно ли такое, что там треснула кожа или порвалась? Насколько это страшно?
детская урология урология медицина     #1   09 июн 2014 21:52   Увидели: 304 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Татьяна! Подобного рода манипуляционная травма практически неизбежна. Возможно, во время осмотра врач разъединила синехии, поэтому и отмечается покраснение головки полового члена, на поврежденную кожицу попадает моча и вызывает болезненные ощущения. Обычно специалисты предупреждают, что пару дней после процедуры мочеиспускание может быть болезненным, сохранятся небольшой местный отек и покраснение, это встречается почти всегда. В этом нет ничего опасного, все пройдет через несколько дней. Чтобы облегчить состояние ребенка, можете сделать теплую ванночку для полового члена с отваром ромашки, или сидячую ванну с теплой водой, куда ребенок сможет помочиться. Обрабатывайте головку синтомициновой эмульсией 1-2 раза в день. С целью обезболивания можно использовать парацетамол или нурофен в возрастной дозе 1-2 дня. Главное — при открывании головки в состоянии локального отека полового члена очень легко получить парафимоз, состояние, при котором головка ущемляется в кольце крайней плоти. Поэтому все манипуляции должны быть максимально бережными и щадящими. При выполнении этих рекомендаций все придет в норму меньше, чем за неделю. Обязательно покажитесь врачу через месяц-два, необходимо убедиться, что нет рецидива.
👍
+3
👎 3
Уважаемая Татьяна, к ответу Натальи Митрофановны хочу добавить, что процедуры по растягиванию кожи крайней плоти лучше проводить во время принятия ванны или душа. Когда кожа разогревается под действием теплой воды она становится более эластичной. Растяжение крайней плоти, пока оно происходит с затруднениями можно не делать ежедневно, достаточно 1-2 раза в неделю. После того, как Вы открыли или частично приоткрыли головку полового члена, ее обязательно надо сполоснуть чистой проточной теплой водой и сразу закрыть, ни в коем случае не оставлять открытой. Когда головка станет открываться легко и полностью, Вам необходимо приучить ребенка делать это ежедневно вечером перед сном после последнего мочеиспускания. После открытия головки она обязательно должна ополаскиваться. Иногда, примерно один-два раза в неделю ее нужно промывать с мылом (ежедневно этого делать не нужно, так как мыло вымывает нормальную микрофлору, которая должна там находиться, а если нормальную микрофлору вымыть, то на ее месте могут поселиться патологические микроорганизмы или грибки). После процедур по растягиванию кожи крайней плоти для профилактики воспаления можно делать ванночки для полового члена, как выше Вам описала Наталья Митрофановна. Кроме ромашки можно использовать раствор фурациллина или хлоргексидина. Водный раствор хлоргексидина продается в аптеках в готовом растворенном виде. Водный раствор фурациллина легко приготовить в домашних условиях: 2 таблетки растворить в 0,5 литра горячей воды, процедить и охладить раствор. Ванночки проводятся при температуре раствора 37 градусов Цельсия, 10 минут 1-3 раза в день (при покраснении до 3 раз, для профилактики достаточно 1 раза в день). При наличии покраснения ванночки нужно делать не менее 10 дней подряд. Желаю Вам удачи и терпения, с уважением

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка Кокав   1 ответ

Здравствуйте, моего ребёнка укусил бездомный породистый кот. После первой прививки "Кокав" ночью у него начались приступы плача, боится писать. Писает пол ноч, от плача чуть чуть писает в трусики, с чайную ложку в унитаз. И так почти всю ночь, приступы повторяются чере час, полтора, после того как ребёнок заснул. Может быть по 3, 4 приступа в ночь, сегодня например мы толком не спали с 24:00 и до 5 часов утра, это безобразие длиться уже…
  16 июл 2020 15:27  
👍
0
👎 02

Детский энурез   2 ответа

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет, все эти годы спим в памперсах. Ему самому очень стыдно, но сделать ничего не можем: с двух лет наблюдались у врача, принимали все, что было прописано. Ребенок невнимательный, ОЧЕНЬ рассеянный /все забывает, теряет/. Подскажите, что нам делать и куда можно обратиться для качественного обследования? Заранее спасибо!
👍
0
👎 010

Удвоение левой почки чашечно лоханочной системы и мочеточника слева   10 ответов

Здравствуйте!
Вы не могли бы пояснить диагноз!Ребёнку 1год5месяцев,поставили диагноз удвоение левой почки чашечно лоханочной системы и мочеточника слева!и страшно ли это?
👍
+1
👎 13

Не раскрывается головка   3 ответа

Здраствуйте, мне 16 лет,у меня такая проблема:в детстве я самостоятельно раскрыл головку,было больно и была кровь,теперь когда половой орган находиться в стоячем положений,головку видно на половина ,что мне делать подскажите пожалуйста?
👍
0
👎 010

Диагноз   10 ответов

Мальчик в детстве упал с высокого дерева на цементный бордюр, при падении сильно ушиб яичко и придавил отломившейся тяжелой векой. Лежал в больнице с матерью, а через несколько дней удалили это яичко. Какой диагноз должен быть в этом случае?
👍
0
👎 01

Мне друг случайно попал по яйцам, упал всем весом   1 ответ

Здраствуйте мне 15 лет, скажите пожалуйста как понять в порядке ли моё семейное яйцо,на мя упал друг каленкой на них весом 80 килограм и после этого у мя часто бывает боль там и пахнут они незначительно и вазможно еще какоето повреждение мошонки либа еще чевота!вынезнаете что мне делать?

  30 мар 2012 23:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024