СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

После покупки квартиры...

1. Во всех комнатах (п-3м) на стояках отопления стоит вентиль , т.е. между входом и выходом на батарею стоит вентиль.
Надо ли его менять/срезать или что-то делать? Местный сразу сказал менять надо.

2. 4 года назад, старые владельцы затопили соседей, в стояке поменяли лопнувшую трубу.
Стоит ли вообще там что то менять? Местный — говорит все там надо переделать со сварщиком. -не развод ли?

отопление ремонт     #1   28 июл 2021 10:06   Увидели: 32 клиента, 20 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Снаряд два раза в одну воронку не попадает,так что не надо канителиться и входить в расходы. Трубы, как правило ,в Советское время использовали оцинкованные ,они стояли десятилетия и ещё столько же простоят. Коль у Вас по одному вентилю от стояка к батарее стоит ,скорее всего они ещё чугунные с тех самых времён. Когда решите поменять на современные ,вот тогда и поставите новый комплект вентилей и с американками и с терморегулировкой и именно не по одному а 2-а на вход и на выход батареи ,для возможности полной отсечки или смены ,когда вам заблагорассудится. Далее- замена труб ,а тем более с использованием сварки к стоякам существующей гнилой системы в принципе ничего Вам не даст ,а скорее наоборот в местах сварки быстрее проржавеет и потечёт .Если менять ,так весь стояк и разводку как Вам так и соседям ,по крайней мере тем что этажами выше.

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+5
👎 511

Что выгоднее газовое или электрическое отопление?   11 ответов

Есть возможность монтажа обоих видов отопления. Газ проведен до участка, в дом не введен. Вопрос встал, что будет экономичнее. С точки зрения оплаты ежемесячных счетов, газ будет заметно дешевле. Но вот ввод газа в дом, разрешение, проект и остальная документация — очень дорогая и требует сразу больших вложений. Поэтому хочу посоветоваться с профессионалами своего дела — какое все таки отопление выгоднее?

  22 июн 2021 12:32  
👍
0
👎 04

Как выбрать радиатор отопления?   4 ответа

Хотим поменять старые чугунные радиаторы на современные. Но никак не определимся с выбором. Подскажите, какие радиаторы отопления самые лучшие — алюминиевые, биметаллические или стальные?

  16 июн 2021 11:05  
👍
0
👎 05

Батареи отопления   5 ответов

Здравствуйте,нужно ли перекрывать батареи после отопительного сезона,сегодня пришел сантехник,сказал,что лучше перекрывать и закрыл по два вентиля на всех батареях,а сейчас читаю в интернете,что можно и не перекрывать,кто пишет,что один вентиль должен быть открыт,другой закрыт...Как правильно?

  22 май 2021 18:42  
👍
0
👎 08

Диаметр труб отопления   8 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли ставить металлопластиковую трубу меньшего диаметра например на 26мм если на выходе из котла стоит труба 1 1/2 ( 40) мм, и можно ли загибать трубы на входе к радиаторам отопления(чтобы сэкономить на фитингах) или лучше все таки использовать угловые фитинги? Можно ли использовать 26 металлопластиковую трубу как основную магистраль а подводку к радиаторам 20 мм?

  12 апр 2021 03:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024