СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

После перенесенного туберкулеза диагноз клинические излечен

Мой гражданский муж ранее болел диссеминированным туберкулёзом. Были рецидивы. Сейчас врач пишет в заключении, что он клинические излечен. Страх остаётся заразиться. Имею ребёнка 10 лет.
фтизиатрия медицина     #1   10 июн 2020 21:17   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Николаевна! Больной туберкулезом заразен при открытой форме, когда происходит выделение микобактерий в окружающую среду. Если врач-фтизиатр констатирует клиническое излечение, то пациент на данный момент не является эпидемиологически опасным. Вашему ребенку, как и всем остальным детям до достижения 17 лет, необходимо проведение диаскинтеста. Вам необходимо ежегодно обращаться за проведением флюорографии, а супругу — находиться под наблюдением фтизиатра.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Туберкулез   3 ответа

Здравствуйте. Я и мой муж болеем активной формой туберкулеза. После 5 месяцев лечения у мужа туб.перешёл в закрытую форму. А мой ещё 1+ (уровеньпоказателя в мокроте бактерий)
Живем в Стамбуле, здесь не изолируют больных. Поэтому лечиличь дома. Дети (двое 7 лет и 8 месяцев )6 месяцев пьют изониазид .рентген у них чистый. Делали манту- 15 мм . каждый месяц
👍
0
👎 01

Мне непонятны результаты СКТ.   1 ответ

Доброго времени суток. Я проходила обследование СКТ легких на предположительный туберкулез. В заключении написали, что у меня туберкулез внутригрудных лимфатических узлов. К сожалению, к фтизиатру я не смогла попасть лично (родитель пришел). От нее я ничего внятного не добилась, но сказала, мол, ты перенесла воспаление. Но я вообще не помню, чтобы я хотя бы этот год простужалась... Мне 14, хожу в школу и я бы запомнила прогульные дни по болезни.
  08 июн 2017 08:42  
👍
0
👎 03

Можно ли мешать противотуберкулезное лечение с транквилизаторами например стрезам?   3 ответа

Добрый день.мне 30 лет.диагноз туберкулез легких.в это время еще подключились панические атаки,тревожные мысли что все вот сейчас умру,24 часа в сутки чувствую внутрение напряжение ,постоянный страх о смерти.психотерапевт выписала стрезам чтоб снять тревогу а я панически боюсь мешать все препараты,подскажите какой выход можно найти ?
  19 июн 2016 12:45  
👍
+3
👎 316

Туберкулёз — обсуждение заболевания   16 ответов

Туберкулез – это тяжелое инфекционное заболевание, поражающее человека и животных. В зависимости от локализации патологического процесса, выделяют легочные (первичный туберкулезный комплекс, туберкулезный бронхоаденит, туберкулез собственно легочной ткани) и внелегочные (туберкулез пищеварительной, мочеполовой и центральной нервной системы, костей и суставов, глаз и кожи) клинические формы болезни.
👍
0
👎 05

Туберкулез   5 ответов

Здравствуйте, около месяца назад у меня была беседа в моей комнате с человеком, активно болеющим туберкулезом. На тот момент он еще об этом не знал, и только через месяц мне позвонили из клиники и оповестили об этом. Я чувствую себя хорошо, никаких признаков не наблюдаю, но из прочитанной в интернете информации понимаю, что могла вполне заразиться пассивно, так как он несколько раз чихал. Анализ крови мне назначили только на 21 января, а на новогодние…
👍
0
👎 02

Работа после болезни   2 ответа

Какие ограничения по работе возникнут после переболевания туберкулёзом?
  03 ноя 2012 17:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024