СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Работа после болезни

Какие ограничения по работе возникнут после переболевания туберкулёзом?
фтизиатрия медицина     #1   03 ноя 2012 17:38   Увидели: 68 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Какие ограничения по работе возникнут после переболевания туберкулёзом?
👍
+2
👎 2
Уважаемый Марат Закиевич!
Не совсем понятен Ваш вопрос: интересуют ли Вас ограничения в выборе профессии или то, что называется "ограничения по труду", полагающиеся лицам переболевщим туберкулезом и получившим ту или иную группу инвалидности.
Есть ограничения в выборе места работы и профессии, которые из них связаны с тем, что организм человека, переболевший туберкулезом чувствителен к климатическим условиям (температура, влажность, сквозняки и т. д.), к загрязнениям воздуха. Ему не рекомендованы активные физические и психо-эмоциональные нагрузки, ненормированный рабочий день и ночные смены. Если человек полностью выздоровел, то эпидемиологических ограничений в выборе работы нет — то есть человек может выбирать декретированные профессии: работать с детьми, продуктами, в медицинских учреждениях и т.д.
Ограничения по труду соответствуют определенной группе инвалидности человека.
Ульяна Георгиевна Кондратьева

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

После перенесенного туберкулеза диагноз клинические излечен   1 ответ

Мой гражданский муж ранее болел диссеминированным туберкулёзом. Были рецидивы. Сейчас врач пишет в заключении, что он клинические излечен. Страх остаётся заразиться. Имею ребёнка 10 лет.
👍
0
👎 01

Обязательно ли пить назначенные препараты?   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку 1,6 года, получилось так, что туберкулезом заболел один из членов нашей семьи, проживающий с нами, заболевание протекает в закрытой форме, на данный момент человек госпитализирован и проходит лечение, но врачи иногда отпускают его на выходные домой, зная что в доме маленький ребенок и аргументируя тем, что больной не опасен для общества(у человека отдельная посуда, с ребёнком он близко не контактирует). Так вот, когда узнали…
👍
0
👎 01

Мне непонятны результаты СКТ.   1 ответ

Доброго времени суток. Я проходила обследование СКТ легких на предположительный туберкулез. В заключении написали, что у меня туберкулез внутригрудных лимфатических узлов. К сожалению, к фтизиатру я не смогла попасть лично (родитель пришел). От нее я ничего внятного не добилась, но сказала, мол, ты перенесла воспаление. Но я вообще не помню, чтобы я хотя бы этот год простужалась... Мне 14, хожу в школу и я бы запомнила прогульные дни по болезни.
  08 июн 2017 08:42  
👍
0
👎 01

Изониазид детям   1 ответ

Здравствуйте, в феврале этого года у тестя нашли туберкулёз. Нас признали контактными, детям: дочке 4 года и сыну почти 2 года назначили изониазид и витамин В6 для профилактики, хотя манту и диаскин в норме, у сына правда немного диаскин не в норме, но врачи сказали, что это может быть реакция на то, что он маленький и ему в роддоме ставили БЦЖ, рентген чистый и... я не знала, что нужно к фтизиатору и получается, что с момента операции по удалению…
👍
0
👎 01

Почему назначают препарат без дообследования   1 ответ

Моему сыну 10 лет. В марте этого года ему поставили, после только что перенесенной болезни, пробу манту и во вторую руку диаскинтест. Манту была отрицательна, а диаскинтест проявился в виде подкожного уплотнения около 5 мм., покраснения не было. Фтизиатр увидев рентген сказал, что в лёгких все чисто. Сдали мочу и кровь. Но при повторном визите к врачу, нашей карты не оказалось, её забрал на проверку районный педиатр. И фтизиатр не видя наших анализов…
  25 июн 2016 21:46  
👍
+3
👎 316

Туберкулёз — обсуждение заболевания   16 ответов

Туберкулез – это тяжелое инфекционное заболевание, поражающее человека и животных. В зависимости от локализации патологического процесса, выделяют легочные (первичный туберкулезный комплекс, туберкулезный бронхоаденит, туберкулез собственно легочной ткани) и внелегочные (туберкулез пищеварительной, мочеполовой и центральной нервной системы, костей и суставов, глаз и кожи) клинические формы болезни.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024