СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мне непонятны результаты СКТ.

Доброго времени суток. Я проходила обследование СКТ легких на предположительный туберкулез. В заключении написали, что у меня туберкулез внутригрудных лимфатических узлов. К сожалению, к фтизиатру я не смогла попасть лично (родитель пришел). От нее я ничего внятного не добилась, но сказала, мол, ты перенесла воспаление. Но я вообще не помню, чтобы я хотя бы этот год простужалась... Мне 14, хожу в школу и я бы запомнила прогульные дни по болезни.
фтизиатрия медицина     #1   08 июн 2017 08:42   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лиана! До наступления совершеннолетия любая медицинская помощь, в том числе и консультативная, может быть оказана Вам только с согласия Ваших законных представителей — родителей. Врач имеет право осмотреть Вас и сообщить Вам какую-либо информацию только с их письменного согласия. Если говорить о туберкулезе внутригрудных лимфатических узлов, заболевание иногда может протекать малосимптомно, но это не повод не проводить необходимое лечение.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

После перенесенного туберкулеза диагноз клинические излечен   1 ответ

Мой гражданский муж ранее болел диссеминированным туберкулёзом. Были рецидивы. Сейчас врач пишет в заключении, что он клинические излечен. Страх остаётся заразиться. Имею ребёнка 10 лет.
👍
0
👎 01

Изониазид и пиразинамид   1 ответ

Добрый день. Мне был назначен фтизопирам. Сейчас он закончился и сказали пить изониазид и пиразинамид только не помню в какой дозировке. Пиразинамид 3т. а изониазид 2т.?
  13 сен 2018 11:17  
👍
0
👎 01

Пиразинамид и изониазид   1 ответ

Здравствуйте, моей дочери 6 лет.У нас прекращены семейный тубконтакт( дедушка ребенка умер от туберкулёза, жили в одной квартире).диаскинте
ст два раза отрицательный, а манту нарастает, до41мм.рентген, томограмма органов грудной полости в норме, анализы тоже хорошие.Летом пропили профилактически Изониазид два месяца. Через полгода манту нарастает, диаскинтест отрицательный, но все равно назначили химиопрофилактику уже двумя препаратами- изониазид…
  11 фев 2018 13:42  
👍
0
👎 02

Диаскинтест и лечение.   2 ответа

Доброго дня суток, мо­ю дочь ей 14 лет пост­авили на учет в тубди­спанцер, в связи поло­жительным Диаскинтест­ом (17 мм), ренген в ­норме. Прописали для ­профилактики в течени­и 3 месяцев : Изониаз­ид 600 мг. один раз в­ день, Пиразинамид 3 ­таб. один раз в день ­( 1 таб. по 500 мг.) ­, эти таблетки нужно ­за раз выпить утром п­осле завтрака и витам­ин В6 по 1 таб.( 10 м­г.) утром и вечером. ­Вес ребенка 63 кг. По­дскажите, пожалуйста,­ правильно…
  01 ноя 2016 14:08  
👍
0
👎 01

Изониазид детям   1 ответ

Здравствуйте, в феврале этого года у тестя нашли туберкулёз. Нас признали контактными, детям: дочке 4 года и сыну почти 2 года назначили изониазид и витамин В6 для профилактики, хотя манту и диаскин в норме, у сына правда немного диаскин не в норме, но врачи сказали, что это может быть реакция на то, что он маленький и ему в роддоме ставили БЦЖ, рентген чистый и... я не знала, что нужно к фтизиатору и получается, что с момента операции по удалению…
👍
0
👎 06

Изменения общ. ан. кр. на фоне противотуберкулезной терапии.   6 ответов

Мальчик 1,5 лет. В настоящее время получает лечение в противотуберкулезном диспансере с диагнозом: Туберкулез внутригрудных лимфатических узлов. 1 месяц назад начал лечение четырьмя препаратами-изониазид+пиразинамид+рифампицин в свечах+канамицин в\м на фоне железосодержащих препарата-Феррум Лек. До лечения в общ. ан.кр. эоз-6, анемия-гемог.-98 г\л, лейкоцитоз-12, СОЭ-12 мм\ч. После получения лечения 1 месяц спустя 4 противотуберкул. преп. общ. ан.…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024