СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 18

Половые заболевания

Скажите пожалуста,какие заболевания передаются половым путем через презерватив?
венерология медицина     #1   23 янв 2013 08:11   Увидели: 14 клиентов, 5 специалистов   Ответить
👍
+3
👎 3
Валентина! Хороший латексный презерватив как раз тем и хорош, что защищает от любых заболеваний, передающихся половым путём. Однако, необходимо при его использовании соблюдать определённые правила: надевать сразу, пока ещё мужской орган не коснулся кожи и слизистых оболочек женщины и оставлять немного места для извергающейся спермы, если в самом презервативе такое не предусмотрено и нет для этого специального маленького отделения. Это предотвратит возможный разрыв презерватива и вытекание его содержимого. Надо понимать, что он защитит, если нет прямого контакта без него и если он остался целым.
👍
+4
👎 4
Здравствуйте! Презерватив защищает от инфекций, которые предаются через вагинальный секрет или сперму. От инфекций, которые имеют другой путь передачи, презерватив не спасает. В частности от заразных кожных инфекций (чесотка, вши). Велика вероятность заразиться сифилисом при наличии высыпаний экстрагенитальной локализации или которые не скрыты презервативом.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! К заболеваниям передающимся половым путём относятся ( хламидии, микоплазма, уреоплазма, герпес, цетомегаловирус и токсоплазма) Презерватив хороший метод контрацепции и служит защитой от инфекции передающейся половым путём.
👍
0
👎 0
Строго говоря, токсоплазмоз нельзя отнести к заболеваниям передающимся половым путем. Это заболевание относится к TORCH инфекции.
👍
0
👎 0
Здравствуйте уважаемы врачи,у меня в правой яичке твердый опухоль уже 2 года еще преждевременная эякуляция.Скажите на какой клинике могу лечиться в Москве?Я даже не знаю кому обратиться онкологу или уролог-андрологу?можно избавиться от этой опухоль?-заранее благодарю
  #6   31 янв 2013 23:46   Ответить
👍
+1
👎 1
Для начала к урологу. У нас есть форма запроса к администрации, с помощью которой Вам подберут нужного врача и клинику. Также Вас могут проконсультировать по поводу того, к какому специалисту надо обратиться.
👍
−1
👎 -1
Однако, через поцелуи (особенно страстные и энергичные) можно заразиться.
Не целуйтесь в губы с незнакомыми, случайными особами ...
👍
+1
👎 1
Господи, Владимир Анатольевич!!! Заразиться можно только в том случае, если повреждена слизистая оболочка полости рта или есть свежая рана от удаления зуба или вообще были какие-то оперативные вмешательства, или если человек, с которым целуются заражен и имеет открытые раны на губах или слизистой оболочки полости рта. Во всех остальных случаях заразиться можно, но это достаточно редкие случаи. Конечно, целоваться неизвестно с кем — плохая идея, но очень странно читать такие советы, а также некоторые другие от специалиста Вашей квалификации, Владимир Анатольевич. Может Вы так шутите? Но, наверное, это не всегда уместно.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 017

Венерические и инфекционные заболевания   17 ответов

Здравствуйте меня очень волнует ряд вопросов пожалуйста помогите разобраться есть ряд инфекционных и венерических заболеваний таких как ;герпес,микопоазмоз,уреаплазма,трихомонад,гарденерела,хламидии,сифилис,гонорея,вич,спид,гепатит a,b,c,d,туберкулез,возможно я еще очень много инфекций не вспомнила...
Меня интересует следующее;
Как передается каждая из инфеккций?
1)каким путем подразделение на половой путь и хирургическое вмешательство(переливание…
  09 июл 2018 19:31  
👍
0
👎 05

Вопрос об анализах   5 ответов

Здравсвуйте, мой муж сдавал мазок на половые инфекции , после излечения трихомониаза, найден был уреаплазмоз , а трихомониаз — отрицательный ответ. Но я переживаю что муж на рпотяжении трех недель до анализа и накануне проведения пил отвар из зверобоя, крапивы и мяты, для нормализации половой функции после лечения антиибиотиками. мог ли это отвар повляить таким образом что трихомониаз стал как бы не виден в мазке? прочитала что зверобой -сильный природный…
  14 апр 2017 13:05  
👍
0
👎 05

Герпес генитальный   5 ответов

Могу ли я заразить партнёра гг в период ремиссии?? И нужно ли использовать презерватив ( так же в период ремиссии) если место высыпания гг не попадает в зону покрытия презервативом есть ли смысл, или он может передаваться не только от места высыпания, но и через головку ???
  22 янв 2017 10:48  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

здравствуйте, скажите пожалуйста, общий мазок при обычном гинекологическом осмотре выявляет гонорею или нет? у меня взяли мазок. врач сказала сплошные лейкоциты, но для выявления инфекции назначила дополнительные платные анализы. пока жду результат боюсь не может ли это быть гонорея? половой партнер один — муж, у него тоже воспаление и он тоже ждет результатов анализа, мы боимся что могли заразиться гонореей случайно бытовым путем, а потом заразить…
  04 дек 2016 17:03  
👍
+1
👎 13

Цитомегаловирус и Эпштейн-Барр вирус — можно ли вылечить?   3 ответа

Здравствуйте, на 8 неделе срока беременности у меня было замирание плода и мне сделали чистку. Когда сдала анализы, ответ был ( цетамегаловирус lgG-положительно, lgM -положительно, Герпес 1,2 типа- lg G 1:400.) Что это значит, у меня иммунитет или острая форма заболевания ЦМВ, если присутствует и LgG b LgM,?
  23 май 2014 13:33  
👍
0
👎 01

ВПЧ   1 ответ

здравствуйте, у меня такой вопрос, у моей подруги нашли вирус папилломы человека, на шейке матки, врач сказала что он передался половым путём, скажите а бытовым он не передастся от неё?например при пользовании туалетом и тд.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024