СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Герпес генитальный

Могу ли я заразить партнёра гг в период ремиссии?? И нужно ли использовать презерватив ( так же в период ремиссии) если место высыпания гг не попадает в зону покрытия презервативом есть ли смысл, или он может передаваться не только от места высыпания, но и через головку ???
венерология медицина     #1   22 янв 2017 10:48   Увидели: 33 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Источником герпетической инфекции может являться как больной, так и вирусоноситель. Презерватив использовать следует, тем не менее, даже его использование не является абсолютной гарантией защиты от инфекции. В период обострения заболевания от сексуальных контактов правильнее будет отказаться.
👍
0
👎 0
Тоесть он может передаваться через слизистую, даже если очага высыпания никогда небыло на слизистой???
  #3   22 янв 2017 17:57   Ответить
👍
0
👎 0
Где именно был локализован очаг при дебюте заболевания? Подтвержден ли диагноз клинически (врачом-дерматовенерологом) и лабораторно?
👍
0
👎 0
Очаг высыпаний в паху, да анализы сдавал сказали гг, просто думаю что если покрытие презерватива не попадает на зону высыпания, то в нем нет смысла ( в период рецедива половых контактов нет)
  #5   22 янв 2017 19:21   Ответить
👍
0
👎 0
В использовании презерватива нет необходимости только в случае, если у Вас постоянный половой партнер, Вы оба лабораторно обследовались и затем проконсультировались у дерматовенеролога. В других случаях использование презерватива необходимо.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Вич   5 ответов

Подскажите, каков инкубационный период вич ??.Просто говорят сдавать анализи через 3 месяцев, другие через 6 месяцев!
  15 май 2020 13:50  
👍
0
👎 08

Генитальный герпес.   8 ответов

Добрый день. Неделю назад врач диагностировал у меня генитальный герпес, назначив лечение, направила на анализы. Они показали отсутствие герпеса 1 и 2 вида, но есть цитомегаловирус. Как следует лечиться партнеру? Какие анализы сдавать? Его ничего не беспокоит.
  09 апр 2017 12:45  
👍
0
👎 01

Генитальный герпес   1 ответ

Рецидив генитального герпеса появился впервые. После применения мази и таблеток ацикловир в течении 10-и дней улучшения есть ,но немного. Зуд и пузырики еще остались. Написано что,эти препараты(мазь и таблетки ацикловир) можно применять не более 10-и дней. Можно ли мне продолжить лечение этими лекарствами?Или посоветуете что-нибудь другое?
👍
0
👎 02

ВПЧ и эрозия   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, имеет ли смысл мне пролечиться Аллокином-Альфа,если у меня впч 68 и при этом эрозия и дисплазия 1й степени?К кому у вас записаться, если смысл есть?
  16 сен 2013 15:45  
👍
0
👎 03

Гонорея   3 ответа

Здравствуйте!
Начались сильные, режущие боли при мочеиспускании и половые губы, так же болят и щипят, выделения из влагалища есть- белые. Половой партнер один в течении 3 месяцев, спим только с презервативом, но два раза он слетал и был оральный секс без презерватива. Заметила у партнера, выделения из члена, то есть на стадии прелюдии у него уже выделения из головки. (Мне кажется это не нормальным). Как мне быть уже 4 день боли, но сегодня начались…
👍
+1
👎 18

Половые заболевания   8 ответов

Скажите пожалуста,какие заболевания передаются половым путем через презерватив?
  23 янв 2013 08:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024