СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Вич

Подскажите, каков инкубационный период вич ??.Просто говорят сдавать анализи через 3 месяцев, другие через 6 месяцев!
венерология медицина     #1   15 май 2020 13:50   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Инна! Примерно в 97% случаев антитела в анализе крови могут быть определены спустя 3 месяца после инфицирования. В то же время в оставшемся проценте случаев антитела определяются только спустя 6-12 месяцев после заражения. Поэтому, чтобы окончательно убедится в том, что инфицирования не произошло, необходимо повторить анализ в эти сроки.
👍
0
👎 0
Наталья,но почему мне говорили что 98 процентов анализ покажет через 3 месяца???
  #3   15 май 2020 15:52   Ответить
👍
0
👎 0
Вас совершенно верно информировали, а расхождение в 1% является статистической погрешностью. При обследовании на ВИЧ в крови определяются антитела к вирусу. Они начинают появляться в организме вскоре после заражения, а в достаточном для их обнаружения количестве обнаруживаются спустя 3 месяца в 97-98% случаев. Если спустя 3 месяца после возникновения риска заражения анализ на ВИЧ отрицательный, необходимо повторить анализ через 6 и 12 месяцев, чтобы окончательно убедиться в отсутствии инфицирования.
👍
0
👎 0
А почему 12 месяцев,??говорят что максимум 6 месяцев покажет антитела
  #5   15 май 2020 16:50   Ответить
👍
0
👎 0
Исследование спустя 12 месяцев позволит окончательно убедиться в отсутствии заражения. Но в целом — да, исследование спустя месяцев информативно.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Гепатиты вопрос   8 ответов

Здравствуйте решила сдать анализы на гепатиты после того ,как делала себе маникюр и была у стоматолога, я сдала на B.C-не обнаружено ,но есть другие гепатиты ,E,F,G A подскажите на них надо также сдавать?
  25 июн 2020 20:25  
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте, была в кожвен диспансере, сдавала мазок. Когда залезала и слазила с кресла, держала трусы в руке и ими дотронулась дважды до поручня. Потом их надела, есть ли риск заражения гонореей или сифилисом? Очень переживаю, на 3 день после сдачи мазка сильная боль внизу живота, частое мочеиспускание, задержка ( не беременна) и ярко жёлтые выделения. При этом сам мазок хороший. Неужели я могла заразиться от контакта трусов с креслом? При том я…
  17 июл 2017 12:14  
👍
0
👎 05

Герпес генитальный   5 ответов

Могу ли я заразить партнёра гг в период ремиссии?? И нужно ли использовать презерватив ( так же в период ремиссии) если место высыпания гг не попадает в зону покрытия презервативом есть ли смысл, или он может передаваться не только от места высыпания, но и через головку ???
  22 янв 2017 10:48  
👍
0
👎 06

Хламидиоз   6 ответов

Добрый день!
Сдал анализы на скрытые инфекции(мазок)выявили Хламидия трахоматис(++++)из симптомов только выделения с неприятным запахом на протяжении 6 месяцев.Обратился к урологу,он назначил лечение Вильпрафен 500мг 3 раза в день 14 дней.и дал понять что вероятность выздоровления следуя этому лечению не высокая.Принимаю вильпрафен 4й день.Подскажите пожалуйста что делать в моем случае,достаточно ли приема только одного прпарата (если нет то какую схему применять)через какое время после окончания лечения нужно сдавать повторные анализы?
  03 окт 2014 13:52  
👍
0
👎 04

Достоверность анализов?   4 ответа

Здравствуйте! У меня 6 месяцев назад был незащищённый контакт ,после которого спустя 3 месяца начались симптомы зуд в ногах,подмышках,пятна на шее! Горло продолжает болеть уже 3 месяца, стоматит на языке, оголены шейки зубов! Сразу после контакта делала пост контактную профилактику, точно не могу сказать какие лекарства использовались! В горле были выявлены стафилококки и стрептококки лечили ципрофлоксацином! сдавала анализы ифа в 3 мес и в 6 мес…
  18 июл 2013 11:39  
👍
0
👎 03

Гонорея   3 ответа

Здравствуйте!
Начались сильные, режущие боли при мочеиспускании и половые губы, так же болят и щипят, выделения из влагалища есть- белые. Половой партнер один в течении 3 месяцев, спим только с презервативом, но два раза он слетал и был оральный секс без презерватива. Заметила у партнера, выделения из члена, то есть на стадии прелюдии у него уже выделения из головки. (Мне кажется это не нормальным). Как мне быть уже 4 день боли, но сегодня начались…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024