СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Генитальный герпес.

Добрый день. Неделю назад врач диагностировал у меня генитальный герпес, назначив лечение, направила на анализы. Они показали отсутствие герпеса 1 и 2 вида, но есть цитомегаловирус. Как следует лечиться партнеру? Какие анализы сдавать? Его ничего не беспокоит.
лечение цитомегаловирусной инфекции венерология медицина     #1   09 апр 2017 12:45   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Вы пишите, что "есть цитомагаловирус". Какие именно анализы Вы сдавали — обнаружение вируса методом ПЦР, или выявление уровня антител к ЦМВ?
👍
0
👎 0
Уровень антител к цитомегаловирусу, показатель 65,5 Igg
  #3   09 апр 2017 20:53   Ответить
👍
0
👎 0
Антитела класса М — IgМ — обнаружены не были? Если были выявлены только антитела IgG, в отсутствии антител IgМ, это говорит об иммунном ответе организма на инфицирование ЦМВ, которое произошло ранее. Антитела IgG обнаруживаются в крови у очень большого числа людей, считающих себя здоровыми и не предъявляющими никаких жалоб. Само по себе факт выявления IgG не является поводом для противовирусной терапии. Ваш партнер может в порядке профилактического обследования сдать анализ на антитела к ЦМВ — IgG и IgМ. Это касается только ситуаций, когда пациента ничего не беспокоит. Если есть какие-либо жалобы, необходимо обратиться в первую очередь в терапевту или врачу общей практики, и проконсультироваться у иммунолога. Диагностикой и лечением ЦМВ (не путать с носительством антител IgG!) занимается врач-иммунолог.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, моему малышу когда было 3 месяца выявили вирус цмв. Сами лечились от гипертонуса , а врач принимающая нас в стационар проверяла на вируса , так получилось что антитела М и g положительны. Я сама не болею этим вирусом сдала кровь не обнаружили. У ребенка других проблем нету. Ставили капельницу неоцитатект и веферон. Сейчас ему 4 месяца , можно ли ставить прививки при вирусе цмв.? И чего ждать от этого вируса ?
  #5   11 май 2017 18:28   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Сабина! Выявление антител к ЦМВ еще не означает, что имеет место острая или хроническая цитомегаловирусная инфекция. Результаты иммуноферментных анализов могут быть интерпретированы только в контексте жало пациента, в данном случае — жалоб матери, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также результатов объективного осмотра и других лабораторных и инструментальных исследований. Другими словами, в лечении нуждаются не результаты анализов, а исключительно пациент, при этом обязательно учитываются все особенности течения болезни в конкретном клиническом случае. Вы пишите, что обследовались на ЦМВ. Каковы результаты исследования IgG и IgМ? Переливалась ли ребенку после рождения донорская кровь или ее компоненты? Обследован ли Ваш малыш на IgG и IgМ к ЦМВ повторно, с интервалом примерно 3 недели? Для уточнения диагноза и прогнозирования эффективности лечения крайне важна динамика результатов. Консультировал ли ребенка инфекционист или иммунолог? Каковы результаты других анализов и инструментальных исследований?
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Митрофановна.почти месяц назад был сдан анализ антитела М к ЦМВ (ИФА) положительно 1.23
Антитела G к Цмв (ИФА) положительно 2.23
ДНК ЦМВ плазма положительно
ДНК Цмв (копий/мл) 9,2*10^1 это мы сдавали до капельницы


ДНК Цмв плазма положительно
ДНК Цмв (копий/мл) 3.1*10^3 сдавали после капельницы
А так у ребенка проблем нету никаких. Мы случайно узнали про этот вирус. Скажите пожалуйста если у меня нет и у мужа то откуда у ребенка ? Ему нк переливвали кровь. Ребенок совершенно здоров, только есть гипертонус мыщц лечим по тихоньку а так не сдавали после всех этих анализов на антитела к Цмв.
  #7   12 май 2017 08:06   Ответить
👍
0
👎 0
Нас консультировал Невролог. Потому что мы лежали с гипертонусом а там выявили это .
  #8   12 май 2017 08:11   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Сабина! Ни у Вас, ни у супруга не обнаружены антитела IgG и IgМ к ЦМВ? Выполнялись анализы в той же лаборатории, где и анализы ребенка? Очень сложно заочно комментировать описываемую Вами ситуацию. Выявление антител к ЦМВ не тождественно диагнозу цитомегаловирусной инфекции. Результаты анализов могут быть интерпретированы только в контексте данных объективного осмотра малыша. Перед назначением Неоцитотекта малыша консультировал инфекционист? Как звучит полный клинический диагноз, выставленный лечащим врачом малыша? У Вас есть возможность проконсультироваться со столичными специалистами?

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Цитомегаловирус и Эпштейн Барр   1 ответ

Добрый вечер , три года назад обнаружили цитомегаловирус который как бы ни как не влияет на организм когда то раньше я заболел . Сейчас сдавал анализ на Эпштейн Барр он у меня положительный хронический IgG. Беспокоит лимфаденит (подчелюстных , шейных , паховых ) уже 4 года , делали лечения антибиотики безрезультатно. Хр тонзиллит , Эпидимит , Кальцинат печени , проблемы с ЖКТ. Постоянная усталость ,вич нету . общий анализ крови идеальный .Иммунитет…
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус   1 ответ

подскажите чем опасно, сдала у инфекциониста анализы:цитомегаловирус lgG положит. 109,9 (норма 0,00-5,99)
авидность CMVlgG высокая 86,3 (норма 0,00-50,0)
антителла класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа положит. 4,94 (норма 0,00-0,99)
антителла к вирусу Эпштейн-Барр EA lgG положит. 1,356 (норма 0,00-0,95)
антителла к вирусу Эпштейн-Барр lgG (NA) положит. 9,939 (норма 0,00-0,90)
хеликобактер пилори lgG положит. 1,044 (норма 0,00-0,90)
не могу много лет забеременеть,помогите
  29 мар 2016 13:03  
👍
0
👎 06

Вирус цитомегаловирус   6 ответов

Здравствуйте! Подскажите, мне, пожалуйста. Наш первый ребенок родился недоношным, на 6,5 месяце. Говорят, из за вирусов тоже. Мы с женой и дочерью, троем в августе 2013 года сдали анализ. У ребенка показали 1, у жены — 2, а меня 3 вируса: микоплазма, вирус герпеса IgG титр: меньше 1:3200, цитомегаловирус IgG 1,083 положительно, норма: больше 0,200. А в октябре 2014 года у меня уже показали — микоплазма — отрицательно, герпес титр: 1:200, цитомеголавирус…
  11 окт 2014 17:17  
👍
+1
👎 13

Цитомегаловирус и Эпштейн-Барр вирус — можно ли вылечить?   3 ответа

Здравствуйте, на 8 неделе срока беременности у меня было замирание плода и мне сделали чистку. Когда сдала анализы, ответ был ( цетамегаловирус lgG-положительно, lgM -положительно, Герпес 1,2 типа- lg G 1:400.) Что это значит, у меня иммунитет или острая форма заболевания ЦМВ, если присутствует и LgG b LgM,?
  23 май 2014 13:33  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус   1 ответ

Подскажите пожалуйста! Нашли Anti-CMV IgG антитела класса IgG к цитомегаловирусу — 207.3
Anti-CMV IgM качественное определение антител класса IgМ к цитомегаловирусу — Не обнаружено

Врач сказал что это могло стать причиной замершей беременности. И назначил лечение и мне и мужу (валтрекс). Но прочитав в инете этот вирус у меня в спящем состоянии.
У меня два вопроса. Надо ли лечить? и Можно ли Валтрекс заменить на Ацикловир?, т.к Валтрекс ну очень дорогой.
  23 апр 2013 21:42  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус и эпштейн барр   1 ответ

Здравствуйте! У меня обнаружили цитомегаловирус lgG и вирус эпштейн барр lgG. Врач венеролог рекомендовал вв инъекции, стоимостью 35000р и отметил, что 100% гарантии выздоровления он не дает! Подскажите, есть ли 100% методы лечения? И стоит ли вообще лечиться, без проявления симптомов?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024