СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 017

Венерические и инфекционные заболевания

Здравствуйте меня очень волнует ряд вопросов пожалуйста помогите разобраться есть ряд инфекционных и венерических заболеваний таких как ;герпес,микопоазмоз,уреаплазма,трихомонад,гарденерела,хламидии,сифилис,гонорея,вич,спид,гепатит a,b,c,d,туберкулез,возможно я еще очень много инфекций не вспомнила...
Меня интересует следующее;
Как передается каждая из инфеккций?
1)каким путем подразделение на половой путь и хирургическое вмешательство(переливание крови)и все больше не как и те инфекции которые можно получить при поцелуе если есть раны на губах и вообщем и целом бытовой путь(полотенце,бритва и т.д) Пожалуйста помогите с этим разобраться
2)Максимальные сроки инкубационного периода каждой инфекции(это важно)
3)Какие эффективнее сдать анализы на гепатиты,сифилис и вич с ткбереулезом(названия)возможно ли сдать бесплатно?
4)Когда (сроки)лучше сдавать анализы
Спасибо я очень надеюсь что вы мне дадите развернутый ответ
венерология инфекционные болезни медицина     #1   09 июл 2018 19:31   Увидели: 78 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Так же вот пугает что если есть ранки во рту то при поцелуе можно передать и вич инфекцию и сифилис,а так же через бритву..(((((((((
👍
0
👎 0
????ответьте мне пожалуйста
👍
0
👎 0
Ответьте мне пожалуйста я очень переживаю и еще меня интересует вопрос серологического окна при допустим вич инфекции сифилисе и гепатите и допустим если брать в рассмотрение вич то ифа сдается на 3.6.9.12 месяцах...а пцр написанно во многих клиниках пцр правда разные есть какие то реал тайм и есть не пцр а рнк...но пишут что уже через месяц после предполагаемого заражения теье точно скажут есть у тебя вич сифилис гепатит или нет и не надо пересдавать на 3 6 9 12 а просто один раз сдать и узнать результат и он будет достоверным и через год другого не покажет это так?
👍
0
👎 0
Ау.....врачи вы где????
👍
0
👎 0
Почему мне никто не может помочь((((
Я сдала на сифилис метод пцр через 32 дня с момента предпологаемого заражения результат отрицательный можно ли ему верить? Или я в инкуб периоде серологического окна и только через 6 мес покажет правду анализ?
Сдала кровь общий и мочу и биохимию терапевт говорит что результаты очень плохие креотинин повышен сильно что то с эритроцитами аовышены белок в моче все повышено
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Викторовна! Если говорить о повышении креатинина сыворотки крови и протеинурии, то прямая причинно-следственная связь с возможным заражением сифилисом отсутствует. Какой диагноз выставил терапевт по результатам объективного осмотра и обследования? Рекомендовал ли терапевт консультацию узкопрофильного специалиста — уролога? Что касается определения ДНК возбудителя сифилиса, то в данной ситуации результат можно расценивать, как отсутствие заболевания.Вы консультировались у венеролога?
👍
0
👎 0
Спасибо Наталья Митрофановна что ответили мне)))
И так какая связь была значит пользовались одним и тем же полотенцем,бритвой я порезала ноги до крови,посудой,и т.д туалетом...ну вы меня поняли) бытовыми принажлежностями.По дружески при встречи человека целовала в губы(после чего узнала что у него шанкр сифилиса на губах и он болен вич.С момента вот такого контакта прошло чуть больше 30 дней.
Сейчас язва похожая на шанкр на губе у меня и температура 37.1 боли сильные внизу живота(боюсь что онкология) моча с кровью темная не знаю может просто и цвет такой а не кровь больно в районе низа живота
Анализы я описала общие они плохие терапевт руками разводит не знает ...я тоже не знаю что делать
И правда что серологическое окно на сифилис 6 мес и на вич 1 год? Его не как не обойти?Может пцр сдать оно может обойти инкуб период?
Нет терапевт мне не рекомендовал уролога так как в нашей больнице его нет,а платно денег нет идти.Я без обезболивающих не могу.болит сильно внизу животаи тошнит рвать тянет теряю в весе
👍
0
👎 0
Извините я сдала через 32 дня на сифилис методом мрп ответ отрицательный а если сейчас я сдам пцр сифилис прошло с момента предпологаемого заражения не более 40 дней,даже меньше пцр обойлет серонегативное окно на 6 мес или все же риск есть что именно в 6 мес если я пересдам анализ то сифилис обнаружат? Вич тот же самый вопрос только там серонегативное окно 12 мес обойдет ли его пцр?
👍
0
👎 0
По узи мочевого пузыря полип обнаружен и взвеси какие то..Меня пугает то что полип он может переродиться в злокачественное образование или вдруг он уже онкогенный и узи просто этого не показывает!? Узи же не может показать доброкачественный или злокачественный он? Может можно как то узнать без цистоскопии ведь она безумно дорогая и делается под наркозом с биопсией полипа у меня нет денег и желание в этой экзекуции учавствовать...может есть другие методы узнать какой полип доброкачественный или злокачнственный?
👍
0
👎 0
Подскажите про полип неужели он у меня переродился в рак ? И узнать это можно только с цистоскопией под общем наркозом с биопсией? Или ТУР...(((( Что делать?
👍
0
👎 0
То, что Вам необходима квалифицированная медицинская помощь, это очевидно. Вы пишите, что боли в нижней части живота интенсивные, Вас беспокоит тошнота и потеря в весе, в данном случае это более, чем достаточные основания для госпитализации. Обнаружение полипа при ультразвуковом исследовании мочевого пузыря является показанием к срочному углубленному обследованию, которое включает в себя цистоскопию. В некоторых ситуациях несвоевременное обращение к врачу может стать причиной очень серьезных осложнений. Что касается ПЦР, то это не серологическая диагностика. Обратитесь в КВД к венерологу по месту жительства, необходимую консультативную помощь можно получить по полису ОМС.
👍
0
👎 0
А пцр может показать если я сдам через месяц после потенциального заражения анализы вич,шепатит,сифилис? Или же этот анализ не сможет так скажем обойти инкуб период и гадо будет пересдавать вич через 6,12 мес и сифилис через 3.6 месяцев и гепатиты через 6 мес?
Или же раз сдаешь пцр и можешь точно быть спокоен?
👍
0
👎 0
Серологическое обследование имеет смысл повторить через 3 и 6 месяцев. ПЦР — это очень точный вид диагностики, в то же время ложно отрицательные результаты не исключены.
👍
0
👎 0
По поводу госпитализации(живу в селе у нас нет узи аппаратов и т.д...у нас есть только капельница натрий хлор,обезболивающий укол,укол феназепама-реланиума,кеторол,ношпа,экг аппарат это все оборудование и лечение.Смысла нет туда госпитализироватся
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Викторовна! Возможности сельской больницы во многом ограничены, поэтому сложные пациенты госпитализируются в районные, областные или краевые больницы или специализированные центры. Направление Вам сможет оформить врач сельской больницы или амбулатории.
👍
0
👎 0
Какие мне нужны обследования помогите?
👍
0
👎 0
В первую очередь Вам нужна консультация уролога и цистоскопия. Мало пройти лабораторное или инструментальное обследование, необходимо интерпретировать его результаты, выставить диагноз и назначить лечение. Без помощи лечащего врача это невозможно.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Помогите.   3 ответа

Здравствуйте. У меня при беременности нашли сифилис. 1/80 ++ . И назначили пенициллин шесть раз в день, мне сделали 10 уколов. Но я не уверенна что у меня действительно этот диагноз. Я хочу сдать повторный анализ но уже платно могут ли повлиять на результат эти 10 уколов
  28 июл 2020 15:59  
👍
0
👎 01

Вопрос об вич,Гепатиты   1 ответ

Здравствуйте подскажите у меня на руке были микротрещины в феврале аналогичная ситуация была марте ,я ездила в маршутке с микротрещинами Ваше мнение могла,я так подцепить вич гепатиты B,C? Думаю сдавать тест в июле очень переживаю!
  15 июн 2020 18:55  
👍
0
👎 03

Oral   3 ответа

Здравствуйте. У меня был незащищённый оральный секс с проституткой в сауне. Через 5 и 9 недель здал анализ экспресс тестом из вены лаборотории дермотологии. Обе отрицательные. Через 11 недель здал анализ ИФА 4 поколения в СПИД центре отрицательный. Какой процент достоверность этих анализов и если кров был у партнерши в рту, а я не мог увидит. То умения нет повреждений кожи полового члена и слизистых. То можно заразиться таким образом. У меня симптомы…
  28 сен 2018 09:20  
👍
0
👎 01

Лечить или нет?   1 ответ

У ребенка в 8 месяцев в крови обнаружены Ig G к цитомегаловирусу-1/200+КП 1,8,Ig M -отрицат.Симптоматики вроде никакой нет.Говорит ли это о хронической ЦМВИ,надо ли лечить и каким образом?
  28 дек 2017 19:29  
👍
0
👎 01

Эрозия шейки матки   1 ответ

Добрый день.Дочери 19 лет,начав жить половой жизнью с молодым человеком,у нее обнаружилась эрозия шейки матки. Пролечили, сдали анализы- результат ВПЧ 16 и 18 типов.Назначили Аллокин- альфа.Дочь пролечилась, но убедить молодого человека проколоть уколы не смогла. Скажите- существует ли риск повторного заражения? Возможно стоит колоть Аллокин-альфа в целях профилактики с какой то периодичностью или необходимо в любом случае пролечить партнера?
👍
0
👎 00

Когда надо лечить цитомегаловирус   0 ответов

Добрый день. Моему внуку 11 лет. До этого возраста он рос здровым ребенком,занимается спортом,простудные заболевания проходили быстро и без осложнений. Но вот теперь в результате обследований из-за частых болей в горле и животе,у него обнаружили в крови цитомегаловирус LgG 107,6 с персистенцией. Доктор прописал иммудон,генферон,циклоферон,виферон на время возникновения орви. Но ребенок регулярно 2-3 дня в месяц жалуется на боли в горле. Ничего не…
  13 май 2012 19:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024