СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Почему после стирки не открывается дверца стиральной машины?

SOS! Только что постирала и машинка оставила воду, до конца не слила! Дверца не открывается после стирки, что делать??!

ремонт стиральных машин ремонт бытовой техники бытовая техника ремонт     #1   03 июн 2021 08:24   Увидели: 140 клиентов, 60 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Посмотрите сливной фильтр, возможно забился

👍
+1
👎 1

Выключите машину ,подождите несколько минут ,затвор должен открыться.

👍
+1
👎 1

слить воду через нижний фильтр, резервный шланг (если есть)

👍
+1
👎 1

Никита Вадекович правильно вам написал, посмотрите на нижней поверхности стиральной машины, должен быть лючок или крышка откидывающаяся, там находится пробка или сливной шланг для дренажа стиральной машины.

👍
+1
👎 1

Дверь и не откроется, пока машинка видит остатки воды. Безопасность. Выясняйте причину плохого слива. Возможно фильтр сливной забит.

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 16

Как почистить барабан стиральной машины?   6 ответов

Живём со свёкрами. Они никогда в жизни не чистили стиральную машинку. Одежду всегда с кучей грязи забрасывали в барабан. В итоге, если отодвинуть слегка резинку, можно увидеть много грязи.
Я уже чистила и уксусом, и содой, и лимонной кислотой, все равно внутри грязь. Иногда, когда стираю светлые вещи, в конце стирки они в чёрных точках грязи. Ещё и запах не пропадает. Можно как-то самой очистить барабан или надо вызывать человека? Перед рождением ребёнка хочу очистить, чтобы вручную вещички не стирать.

  25 июн 2021 05:40  
👍
+2
👎 26

Как избавиться от запаха в стиральной машине?   6 ответов

Стиральной машине 5 лет. Работает без нареканий, но в последнее время появился неприятный запах из неё. Фильтр проверяли, он чистый, различные средства от накипи периодически использую. Машинка стоит всегда с открытой дверцей. В интернете почитала и нужной инфы не нашла. Стирать в ней не хочется, вещи получаются не свежими после стирки. Когда высыхают запаха нет. Как справиться с этим??

  23 июн 2021 09:33  
👍
0
👎 05

Не открывается дверца стиральной машины   5 ответов

машинка достирала, звук был, но дверь не разблокировалась, отключила от розетки, ничего, три часа ничего..потмо поставила три раза на отжим, зависает на однйо минуте и все,начинает мигать кнопка над словом дверь... Машинка Самсунг WF7358S7V

  06 июн 2021 09:27  
👍
+1
👎 14

Почему бежит вода из стиральной машины?   4 ответа

Подскажите, что это может быть, если снизу в стиралке подтекает вода? Пока не сильно много, но за цикл лужица небольшая набегает. Откуда не пойму. Снизу откручивала, чистила, фильтр там или что. Никакого мусора не было, дверца герметичная, там влаги никакой нет.

  31 май 2021 08:36  
👍
0
👎 07

Замена наливного шланга стиральной машины   7 ответов

Протекал заливной шланг стиральной машины (Zanussi FAE 825 V) в месте подключения к водопроводу. Не сильно, но временами образовывалась лужа. Шланг был обычный, серый с синими гайками. Попробовал заменить шланг. Сначала взял шланг в оплетке из нержавеющей стали. После подключения возле водопроводного крана всё было сухо, но начал пропускать воду в месте подключения к машинке. Взял другой шланг, такой же как был изначально. Но с ним начинается сильная течь в точке подключения к водопроводу при открытии крана.

  24 апр 2021 19:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024