СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Почему бежит вода из стиральной машины?

Подскажите, что это может быть, если снизу в стиралке подтекает вода? Пока не сильно много, но за цикл лужица небольшая набегает. Откуда не пойму. Снизу откручивала, чистила, фильтр там или что. Никакого мусора не было, дверца герметичная, там влаги никакой нет.

👍
+1
👎 1

Добрый день возможно дело в соединений сливного шланга

  #2   31 май 2021 09:16   Ответить
👍
+1
👎 1

Причин может быть масса .Рекомендации: отодвиньте машину от стены, разверните ,открутите винты крепления задней крышки и снимите её. Запустите машину на цикл ,светите фонариком и наблюдайте откуда потечёт . Дальше всё просто ,если не поймёте как дефектная деталь называется- делаете фото и размещаете на ПРОФИ — Вам подскажут что и как.

👍
+1
👎 1

Когда снимали фильтр(чистили) обратно всё правильно закрутили,со всеми прокладочками?

👍
+1
👎 1

Уточните марку машину. В некоторых машинка это болезнь. LG, например.

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 16

Как почистить барабан стиральной машины?   6 ответов

Живём со свёкрами. Они никогда в жизни не чистили стиральную машинку. Одежду всегда с кучей грязи забрасывали в барабан. В итоге, если отодвинуть слегка резинку, можно увидеть много грязи.
Я уже чистила и уксусом, и содой, и лимонной кислотой, все равно внутри грязь. Иногда, когда стираю светлые вещи, в конце стирки они в чёрных точках грязи. Ещё и запах не пропадает. Можно как-то самой очистить барабан или надо вызывать человека? Перед рождением ребёнка хочу очистить, чтобы вручную вещички не стирать.

  25 июн 2021 05:40  
👍
0
👎 02

Стиральная машина Ardo A400   2 ответа

при включении загорается лампочка но не заливается вода.каким образом прочистить клапан-фильтр подачи воды?
👍
0
👎 03

Почему стиральная машина не отжимает?   3 ответа

Стиральная машина не отжимает. Очень-очень долго крутит, пока вручную не остановишь выключением. Кто сталкивался, в чём причина? Починить возможно?

  21 май 2021 17:34  
👍
0
👎 07

Как сделать полотенца мягкими после стирки?   7 ответов

Вода дома очень жёсткая. Новые полотенца после двух стирок можно ставить в рядок и использовать в качестве наждачки. Пробовала всякие смягчители-ополаскиватели, результат нулевой. Да и не хочется химией увлекаться. Стирка при высокой температуре тоже не помогает. Помогите советом, пожалуйста. Может народные средства какие. Подарили новое сатиновое постельное бельё, боюсь с ним вообще к стиралке подходить.

👍
0
👎 02

Протечка из труднодоступной сливной трубы от стиральной машины   2 ответа

Добрый день!
Подтекает из сливной трубы от стиральной машины на пол сантехкабины. Проблема в том, что место протечки практически недоступно. Есть ли опыт устранения подобных дефектов с помощью жидкого герметика типа Аквастоп, BCG? Какова эффективность? Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024