СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Плеврадез

Проведена операция по удалению правой молочной железы. Через восемь месяцев образовалась жидкость в левом легком. Сначала откачали 3,5 литра жидкости шприцом, оставшуюся жидкость — с помощью дренажа. После этого провели плевродез. После плевродеза непроходящие боли в районе спины. Скажите, как долго эта боль может продолжаться и какие существуют способы по уменьшению этой боли ?
онкология пульмонология медицина     #1   28 фев 2013 13:55   Увидели: 33 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ирина Григорьевна! Плевродез это исскуственно созданный при помощи медикаментов плеврит, целью которого является облитерация ( заращение) плевральной полости для предотвращения возникновения плеврального выпота. Поэтому в течении некоторого времени будете испытывать болевые ощущения. Вам необходимо находиться под постоянным наблюдением врача онколога, который в случае необходимости назначит дополнительное лечение.
↓↓ +4 ↑↑ Бондарь Анжела Ивановна (1139 / 52) 02 мар 2013 16:24 #2 Ответить
👍
0
👎 0
после удаления правой молочной железы образовалась жидкость в правом легком, откачали 3,5 литра жидкости, после этого сделали плевродез. Через год появилась жидкость в левом легком, откачали 0,5 литра жидкости, через 2 недели еще 1 литр жидкости. Через неделю будут делать плевродез левого легкого. как меняется образ жизни у таких больных, что можно делать, кушать, есть какие то особые рекомендации?
  #3   11 ноя 2016 19:27   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! В большинстве клинических случаев после проведения вмешательства свободная жидкость в плевральной полости перестает накапливаться, что, как правило, улучшает самочувствие и качество жизни пациента. Каких-либо конкретных рекомендаций заочно дать невозможно, все зависит от особенностей данной клинической ситуации.
👍
0
👎 0
Спасибо
  #5   13 ноя 2016 21:35   Ответить

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Отравление уайт спиритом   3 ответа

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
По своей работе я вынужден достаточно большое количество времени проводить в помещении и работать с уайт спиритом. Три дня в неделю мы работаем на окраске полотен. Расходуются, приблизительно, до полу литра уайт-спирита в день. Иногда больше. Испарение этого разбавителя постоянно. Помещение около 30 квадратных метров, где мы находимся везде день, часов 12. Есть небольшая вентиляция, работает плохо. Зимой проветривать…
👍
0
👎 01

Плевродез   1 ответ

Была проведена резекция опухоли костальной плевры, затем плевродез. После операции начались схваткообразные и спазматические боли в подреберье, а в положении лёжа — боль проходит. Со временем боли усиливались.Это нормально? И что делать?
👍
0
👎 00

Диагностика саркаидоза у ребенка.   0 ответов

Ребенок 6 лет. В возрасте 2 месяцев переболел инфекционным бронхитом (Chlamidia). В полтора года появилась УЭ. Провели обследование, ничего сопутствующего не выявили. На саркоидоз обследование не проводили. Сейчас у ребенка увеличены шейные л/узлы. Скажите, как проводится диагностика саркоидоза? К какому врачу обращаться? Существуют ли маркеры саркоидоза? Как его исключить? Сейчас узловатую эритему сдерживаем бицциллином-5 более 3 лет. При отмене препарата, болезнь начинает прогрессировать. Очень боимся осложнений.
👍
0
👎 04

Киста на шее   4 ответа

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что делать: у родственника уже год боли в районе кадыка, есть асимметрия на шее, постоянный дискомфорт, усиливающийся при еде. В декабре 2013 было обострение — режущая боль, постоянная слабость. Теперь черная или темная мокрота, пару раз кровь, один раз ночью удушье. Лор врач сказал, что горло, которым дышат, чистое, предпожил, что это киста, сказал, что не надо трогать. Что это может быть?
  09 июн 2014 00:15  
👍
+3
👎 34

Рак   4 ответа

у моей мамы в августе 2011г вдруг на шее появилась опухоль она резко начала увеличиваться в размере сделали биопсию направили на операцию в онкоцентр нижний новгород.хирурги распахали шею и подбородок заштопали кое-какв октябре 2011 результат-меланома.уже в декабре 2011 вдоль шва на шее появились уже быстро растущие сизового цвета шишки и на левом побреберье.назначили реаферон сначала 3 млн 10 дней с перерывом затем в марте 2012 6 млн ед через каждые…
👍
0
👎 03

Пневмония. жидкость в левом лёгком.   3 ответа

Здравствуйте.очень долго тянула с болезнью, к врачам не обращалась, о чем очень жалею.

началось всё в конце ноября, заболел левый бок ,задыхалась по ночам, были дикие боли. сдавала анализы, меня бегом после флг на скорую и в больничку.с 20 декабря уже лежу(13 дней), прокапали 2 курса антибиотиков сильных, первые 5 дней жуткая интоксикация была, потом легче, температура держиться до сих пор, и пневмония не уходит, жидкость не откачивали, уходить…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024