СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Пневмония. жидкость в левом лёгком.

Здравствуйте.очень долго тянула с болезнью, к врачам не обращалась, о чем очень жалею.

началось всё в конце ноября, заболел левый бок ,задыхалась по ночам, были дикие боли. сдавала анализы, меня бегом после флг на скорую и в больничку.с 20 декабря уже лежу(13 дней), прокапали 2 курса антибиотиков сильных, первые 5 дней жуткая интоксикация была, потом легче, температура держиться до сих пор, и пневмония не уходит, жидкость не откачивали, уходить она видимо сама быстро не собирается, да по-моему здесь и врачи не очень адекватно лечат...скажите вообще нормально это, и чего вообще ожидать можно, и как быстрее от недуга отвязаться.Заранее спасибо!!
лечение пневмонии пульмонология медицина     #1   02 янв 2012 21:10   Увидели: 37 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Елена Васильевна !
Описанная Вами клиническая картина может быть характерна как для пневмонии, осложнённой плевритом, так и для других заболеваний, при которых происходит уплотнение легочной ткани ( врачи называют эту ситуацию "легочной инфильтрат"). Обычно, назначается курс антибиотикотерапии , после которого оценивается эффект ( клинически и рентгенологически). Если он положительный, продолжается соответствующее пневмонии лечение, если эффекта нет или он сомнительный, то рассматриваются другие варианты лечения, соответствующие уплотнению легочной ткани другого происхождения. Очень жаль, что Вы не обратились сразу за медицинской помощью, однако 2 курса сильных антибиотиков , скорее всего, говорят о том, что врачи, которые Вас лечат, понимают серьёзность Вашей болезни, Вы пишите, что уже стало легче. Верьте своим врачам! Выздоравливайте ! А выводы о том, что болезнь нельзя запускать, мне кажется, Вы уже сделали сами !
👍
0
👎 0
Наталья Ивановна, спасибо что отозвались!
но меня удивляет что держиться температура, по утрам последние 2 дня высмаркиваюсь, с кровью. просто хотелось бы узнать нормально это вообще или нет?

Да действительно диагноз мне ставили такой, но в больнице сказали что до плеврита дело не дошло, чтоу меня маленькая отдышка.
👍
+2
👎 2
Возможно кровь, которую вы наблюдаете при высмаркивании- это отделяемое из носа, попросите, чтоб Вас посмотрел лор врач. Температура иногда бывает признаком того, что организм борется, при ней погибают возбудители болезни, хотя после двух курсов антибиотиков ,честно говоря, она должна была бы нормализоваться. Но пневмония , тем более не лечёная сразу , в своём развитии проходит несколько стадий, и только последняя — разрешение воспалительного процесса.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Пневмония   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Два раза за год болела пневмонией бессимптомной, без температуры, в феврале и августе, теперь 15 октября опять кашель с мокротой, все без температуры, снимок не делала, в лёгких чисто по словам врача, она назначила бициллин-5 один раз в месяц 3 месяца подряд без всяких анализов, можно ли им вылечить пневмонию?
  15 окт 2018 21:56  
👍
0
👎 02

Двусторонняя пневмания на фоне ОРВИ с симптомами интоксикации у ребунка 5,5 месяцев   2 ответа

прозевали своевременное правильное лечение ОРВИ ,на фоне которого развилась пневмания и началась интоксикация организма.Точный диагноз до сих пор не поставили,но "пробуют"уже 7 по счету антибиотик....Ребенку 5,5,месяцев -пошел отек яичек,вздутие животика,увеличение печени и селезенки...,отечность век.Ребенок слабо реагирует на все,имунитет "посажен"лекарствами.Капают гормоны,...Колят антибиотик очередной и ингаляции бирадуал с…
👍
+2
👎 22

Женщина 82 года   2 ответа

температура держится 17 дней (37.3-37.8) диагноз- пневмония. Лечение: цефазолин -7 дней, цефатоксин-3 дня, азитромецин-6 дней, цефиксим -2 дня.
  24 янв 2013 01:38  
👍
0
👎 07

Кашель, боль в груди   7 ответов

При глубоком вздохе боль в груди, закашливается, отхаркивается макрота темно-зеленого цвета с кровяными прожилками, головокружение, температура 37 с лишним, поднималась до 38,5, при кашле очень сильная боль в груди. Подскажите, пожалуйста, что за заболевание и как его лечить?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024