СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Кашель, боль в груди

При глубоком вздохе боль в груди, закашливается, отхаркивается макрота темно-зеленого цвета с кровяными прожилками, головокружение, температура 37 с лишним, поднималась до 38,5, при кашле очень сильная боль в груди. Подскажите, пожалуйста, что за заболевание и как его лечить?
👍
+1
👎 1
Андрей Владимирович! У Вас , возможно, пневмония ! СРОЧНО, БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ!! ИЩИТЕ ВРАЧА!!
👍
0
👎 0
Наталья Ивановна! Андрей мой муж. Только что вышел от терапевта, пневмония! Назначили лечение: амоксиклав таблетки по 1000Х2 раза в день, кагоцел по 1тХ3 р, грудной сбор. Завтра анализы кровь и моча.После анализов возможно рентгент нужно будет сделать.
Скажите, пожалуйста, а при пневмонии разве не назначается анализ макроты, тем более она с ковью? И прочтала сейчас, что многие антибтиотики уже не дают результатов при лечении пневмонии, какой антибиотик вы бы назначили?
Так же прочитала что хорошо помагает бициллин5, что вы можете о нем сказать?
👍
+1
👎 1
Диагноз пневмонии подтверждается рентгенограммой грудной клетки, врач выставил Вашему супругу клинический диагноз, который необходимо подтвердить рентгенологически. Если врач заподозрил пневмонию- то препарат выбрал по тем критериям, которые обнаружил при осмотре, аускультации и т.д . Амоксиклав- очень хороший препарат, здесь он назначен в дозе, которая чаще всего и назначается. Эффективность его, как и любого другого антибиотика, можно оценить по динамике заболевания только через 48- 72 часа. Обычно, он справляется. Бициллин-5 при пневмонии не применяется. Мокрота исследуется в подобных случаях, анализ её тоже может прояснить многое в диагнозе, но, может, врач решил её анализ назначить позже?
👍
0
👎 0
Скажите, пожалуйста, а это заболевание не заразно? У нас маленький ребенок, ей постоянно нужно быть с папой. Может ли муж сам попросить назначить ему анализ мокроты и рентген завтра?
👍
+1
👎 1
Я уверена , что любой пациент может обсудить с врачом свои опасения и попросить назначить ему дообследование. Поскольку диагноз до конца не ясен, здоровьем ребёнка лучше не рисковать. Если нет другого выхода- наденьте на вашего папу маску из 8 слоёв марли, а лучше- изолируйте ребёнка на время болезни мужа.
👍
0
👎 0
Уже болеем всей семьей (((
👍
+1
👎 1
В таком случае, больше шансов , что это вирусная инфекция, а не пневмония... очень переживала по поводу того, что Вас не госпитализировали с кровохарканьеи и пневмонией...Напишите потом, подтвердилась ли пневмония на рентгенограмме, надеюсь, её не будет. Выздоравливайте ! На будущее пользуйтесть гриппфероном для профилактики вирусных инфекций .

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Адс-м   3 ответа

В поликлинике потеряли карточку и неизвестно делал ли я в 16 лет антистолбнячную прививку. Сейчас мне 28 и в августе после травмы ходил прививаться, вкололи адс-м и сказали что она на 10 лет. Читал что при несоблюдении календаря вакцинации, нужно вводить дозы по какой-то другой схеме. Спрашивал даже главврача в поликлинике на что она сказала все нормально и ждет меня в 38, так и должно быть?
  16 янв 2019 21:40  
👍
0
👎 01

Кашель   1 ответ

Спасибо большое. Амбробене пропил уже 7 дней, сегодня на 8ой день перешел на АЦЦ, а флемоксин принимаю восьмой день. Стоит ли принимать ее 10 дней? И можно ли еще пить грудные сборы параллельно с ними?
Кашель вроде прошел но что-то держит в дыхательных путях, макрота вроде но вообще не выходит. Может все же к уколу перейти? и можно ли ацц и мукалтин совмещать?
  24 янв 2017 03:35  
👍
0
👎 01

Осложнения поствакцинальные.   1 ответ

Мне введена вакцина противоэнцэфалитная после того, как я сняла с себя клеща,когда работала в огороде . У меня плохое самочувствие пару дней:слабость,головокружение,сухость во рту.Это симптомы клещевого энцефалита или осложнения от вакцины?
  10 июн 2016 23:25  
👍
0
👎 02

Кашель   2 ответа

Здравствуйте! Меня мучает кашель вот уже вторая неделя пошла, выворачивает наизнанку, вначале болели легкие, жгло в груди,сделала флюорографию, всё нормально. Какие еще можно сделать исследования, чтобы определить причину?
👍
0
👎 03

ДИФФУЗНЫЙ ПНЕВМОФИБРОЗ   3 ответа

подскажите пожалуйста как лечить это заболевание — пациентке 82г-
👍
+2
👎 22

Женщина 82 года   2 ответа

температура держится 17 дней (37.3-37.8) диагноз- пневмония. Лечение: цефазолин -7 дней, цефатоксин-3 дня, азитромецин-6 дней, цефиксим -2 дня.
  24 янв 2013 01:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024