СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

ДИФФУЗНЫЙ ПНЕВМОФИБРОЗ

подскажите пожалуйста как лечить это заболевание — пациентке 82г-
пульмонология терапевты медицина     #1   28 мар 2013 19:43   Увидели: 70 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте , Александра Генадьевна !
Пневмофиброз — разрастание соединительной ткани в легких ,возникающий в результате воспалительного или дистрофического процесса, которое ведет к нарушению эластичности и газообменной функции пораженных участков легкого.



Пневмофиброз является исходом различных заболеваний легких: инфекционных процессов (пневмоний, в т. ч. развившихся после микозов, туберкулеза, сифилиса и др.); заболеваний, обусловленных воздействием на организм агрессивных пылей и газов промышленного происхождения, вдыханием боевых отравляющих веществ, наследственных заболеваний. воздействия на легкие ионизирующего излучения, лекарственных препаратов, обладающих токсическим действием.
Сегодня эффективных методов лечения пневмофиброза не существует.Если пневмофиброз является исходом воспалительного заболевания и протекает с периодическими обострениями инфекционнного процеса,тогда назначаются противомикробные и пртивоспалительные препараты:антибиотики , отхаркивающие, препараты расширяющие бронхи.
.

.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! маме 71 лет, сделали Компьютерную томаграфию,поставили диагноз признаки фиброзного цирротического тбс правого легкого с очагами отсева и засева в левое легкое.ателектатические изменнение средней и нижней долей правого легкого. пневмофиброз верхней долей. В данное время левое легкое недышит. Какой прогноз данного заболевания? Какое лечение ожидать дальше?
  #3   01 июн 2013 21:23   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день, Айгуль.
При туберкулезном поражении очень важно приостановить агрессивное распространение процесса в организме. Схема лечения предусматривает введение антимикробных препаратов, лекарственных средств, повышающих иммунитет. Кроме этого, в ряде случаев, показаны оперативные вмешательства. Обоснованность тех или иных методов лечения, определяет только лечащий врач с учетом как данных компьютерной томографии, так и других методов исследования.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Деффузный пневмофиборз   5 ответов

Здравствуйте! моему брату 26 лет, он курит, недавно заметили что он кашляет кровью. сделали рентген легких, диагноз- деффузный пневмофиброз. хочется узнать какое лечение ему нужно, и как долго он проживет с таким диагнозом? помогите пожалуйста!!
👍
0
👎 02

Бронхит   2 ответа

Сделала флюрографию — сказали, что переболела простудой, и по легким это видно, говорит "возможно бронхитик, сходите к терапевту". Терапевт послушала, хрипов не услышала, но сказала, что "всё туго, надо лечить". Сказала, что пробуем без антибиотиков (так как я уже недавно из-за зубного пила, из-за гинеколога пила,..). Чувствую себя хорошо, только иногда кашель, не сильный, и температура держится постоянно 37. Но этого я не…
  11 апр 2012 10:08  
👍
0
👎 07

Кашель, боль в груди   7 ответов

При глубоком вздохе боль в груди, закашливается, отхаркивается макрота темно-зеленого цвета с кровяными прожилками, головокружение, температура 37 с лишним, поднималась до 38,5, при кашле очень сильная боль в груди. Подскажите, пожалуйста, что за заболевание и как его лечить?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024