Кашель
Здравствуйте! Меня мучает кашель вот уже вторая неделя пошла, выворачивает наизнанку, вначале болели легкие, жгло в груди,сделала флюорографию, всё нормально. Какие еще можно сделать исследования, чтобы определить причину?

Добрый день, Галина Инокентьевна.
Упорный кашель может обладать различными характеристиками. Например, быть битональным, конвульсивным, лающим, спазматическим, плевральным и т.д. Соответственно, причинами кашля могут быть опухоль в бронхе, инфекционное поражение, патологические процессы в области трахеи, опухоль в области мосто-мозжечкового угла мозга, пневмония, туберкулез. Определить необходимый набор диагностических процедур для уточнения природы заболевания может только врач на очном приеме. Если Вы находитесь в Москве, позвоните нам, и мы подберем специалиста высокой квалификации в одном из ведущих медицинских центров.