СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Адс-м

В поликлинике потеряли карточку и неизвестно делал ли я в 16 лет антистолбнячную прививку. Сейчас мне 28 и в августе после травмы ходил прививаться, вкололи адс-м и сказали что она на 10 лет. Читал что при несоблюдении календаря вакцинации, нужно вводить дозы по какой-то другой схеме. Спрашивал даже главврача в поликлинике на что она сказала все нормально и ждет меня в 38, так и должно быть?
инфекционные болезни терапевты медицина     #1   16 янв 2019 21:40   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Павел! Сведения о проведенной вакцинации вносятся не только в амбулаторную карту пациента, но и остаются в поликлинике — в картотеке прививочного кабинета. Ревакцинация один раз в 10 лет проводится, действительно, в том случае, если своевременно была проведена вакцинация в полном объеме. Если сведений о проведенной ранее вакцинации нет, применяются другие схемы иммунизации. Консультироваться по этому поводу лучше не с главным врачом — это по сути не клиницист, а организатор здравоохранения, а с иммунологом.
👍
0
👎 0
Спасибо, схожу уточню этот вопрос.
В теории, организм окажет сопротивление вирусу если была введена стандартная малая доза вакцины? Прививался в августе 2018
  #3   17 янв 2019 17:50   Ответить
👍
0
👎 0
Если речь идет о возбудителе столбняка, то это не вирус, а бактерия. Если содержание антител к возбудителю столбняка в сыворотке крови менее 0,01 МЕ/мл, то можно говорить об отсутствии иммунитета, если 0,01-0,1 МЕ/мл — то имммунитет сомнительный, требуется ревакцинация и повторный контроль содержания антител через 1-2 месяца.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Вакцинация Кокав   3 ответа

Добрый день, подскажите,что необходимо делать если вакцину вкололи с нарушением техники,а именно вкололи сверху ,практически вдоль плеча, а не под углом 90 , получается,что вкололи подкожно и надо переделать? Очень переживаю за эффективность такой прививки,назначен доп курс из трёх прививок,это была вторая
  19 июл 2020 17:48  
👍
0
👎 01

Прививка от гриппа и кокав   1 ответ

Здравствуйте, 24 сентября была поставлена прививка от гриппа, 29 начала ставить кокав, после осложнения собакой. Последняя 6 прививка поставлена 28 декабря. Неделю назад начались головные боли, температура до 37,4. Сейчас температуры нет, только головные боли. Мучает вопрос не могли смешаться вакцины от гриппа и бешенства и дать какую нибудь мутацию?
  17 фев 2020 19:08  
👍
0
👎 01

Противопоказания при вакцинации КОКАВ   1 ответ

Добрый день! Меня покусала собака. Сначало на скорой отвезли в травмпункт, а потом в ГКБ,в аллергологию. Было сделано три прививки КОКАВ. Перед тем как сделать прививку, врач как травмпункта, так и врач больницы настоятельно рекомендовали во время вакцинации КОКАВ не перегревается, не переохлаждаться, исключить солнечные ванны, не менять климат (мы должны были ехать на море,но врачи не очень положительно к этому отнеслись). Подскажите, пожалуйста,…
👍
0
👎 01

Совместимость лекарственных препаратов   1 ответ

Здравствуйте ! Прохожу курс прививок вакцины КОКАБ ,сделали 13.01.15г., 5-тую инъекцию,подошел срок вакцины АДС, можно ли её делать? Если нет, то через какой промежуток времени ? Спасибо
  13 янв 2015 16:20  
👍
0
👎 02

Кашель   2 ответа

Здравствуйте! Меня мучает кашель вот уже вторая неделя пошла, выворачивает наизнанку, вначале болели легкие, жгло в груди,сделала флюорографию, всё нормально. Какие еще можно сделать исследования, чтобы определить причину?
👍
0
👎 07

Кашель, боль в груди   7 ответов

При глубоком вздохе боль в груди, закашливается, отхаркивается макрота темно-зеленого цвета с кровяными прожилками, головокружение, температура 37 с лишним, поднималась до 38,5, при кашле очень сильная боль в груди. Подскажите, пожалуйста, что за заболевание и как его лечить?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024