СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Противопоказания при вакцинации КОКАВ

Добрый день! Меня покусала собака. Сначало на скорой отвезли в травмпункт, а потом в ГКБ,в аллергологию. Было сделано три прививки КОКАВ. Перед тем как сделать прививку, врач как травмпункта, так и врач больницы настоятельно рекомендовали во время вакцинации КОКАВ не перегревается, не переохлаждаться, исключить солнечные ванны, не менять климат (мы должны были ехать на море,но врачи не очень положительно к этому отнеслись). Подскажите, пожалуйста, почему врачи дают такие рекомендации? Что будет, если их нарушить? У меня астма с аллергическим компонентом. Очень важен ваш ответ! Спасибо огромное!
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра Владимировна! Переохлаждение и перегревание могут негативно повлиять на выработку антирабического иммунитета, с этим и связаны данные Вам рекомендации.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Экстренная вакцинация от столбняка.   6 ответов

Добрый день. Работал на действующем птичьем дворе-перетаскивал тяжелый шлакоблок. В процессе работы получил несколько царапин (уронил шлакоблок на ногу). Обработал зелёнкой, но только через полчаса после получения. Раны неглубокие-содрана кожа, немного кровит. От столбняка планово было сделано шесть прививок, последняя-пять лет пять месяцев назад. Стоит ли делать экстренную прививку? Заранее благодарен за ответ.

👍
0
👎 01

Забор крови   1 ответ

Добрый день! Уважаемые врачи, проясните пожалуйста, обязательно ли при заборе крови из вены под руку пациента подстелить одноразовую салфетку? Я сдавала кровь из вены, и на мой вопрос — будут ли стелить под руку салфетку, врач сказала, что они не стелят и просто перевернула кубик на которую кладется рука другой стороной. Мне кажется это очень не гигеенично, тем более в свете этой эпидемии ((
  18 июл 2020 13:30  
👍
0
👎 01

Совместимость кокав и препаратов, улучшающих кровообращение   1 ответ

Добрый день! Меня укусила собака уличная, назначили прививки КОКАВ. На данный момент сделана прививка на третий день после укуса . У меня обострилось хроническое заболевание — нарушение мозгового кровообращения. Вопрос, можно ли поколоть сосудистые препараты, улучшающие кровобращение и ноотропы. Например, мексидол, церебрализин, кортексин? не повредит ли это на результат от прививки, не ослабит ли действие препарата. Спасибо!
  30 окт 2019 20:52  
👍
0
👎 03

Простуда во время антирабической вакцинации КОКАВ   3 ответа

здравствуйте, прохожу курс лечения КОКАВ (ДИАГНОЗ не подтвержден)в апреле последний укол.простыла 4 недели наз, ага последние 2 недели температура 37,2 . сил уже нет болеть, врач выписал от кашля и антибиотики.. кашель прошел, температура осталась (по вечерам) и слабость. подскажите пожалуйста,можно ли что то добавить лекарство какое нибудь к лечению?
👍
0
👎 03

Адс-м   3 ответа

В поликлинике потеряли карточку и неизвестно делал ли я в 16 лет антистолбнячную прививку. Сейчас мне 28 и в августе после травмы ходил прививаться, вкололи адс-м и сказали что она на 10 лет. Читал что при несоблюдении календаря вакцинации, нужно вводить дозы по какой-то другой схеме. Спрашивал даже главврача в поликлинике на что она сказала все нормально и ждет меня в 38, так и должно быть?
  16 янв 2019 21:40  
👍
0
👎 03

Ревакцинация от столбняка   3 ответа

Здравствуйте! С детства все прививки были согласно графику. Аллергических реакций не было.R2ДС-в 1993 году. RАДС-М 0.5 в 2004 году. В 2008 году (после укуса собственным домашним котом) решили меня привить по БЗРЕДКЕ (если правильно написала), но на 3-й (предпоследний) дала аллергичскую реакцию. Краснота ,припухлость держались неделю,, Вкололи мне СА-0.5мл и отправили домой. Сказали _ПРИВИВКИ МНЕ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!.Подскажите, что делать?? Уже просрочила…
  11 авг 2015 00:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024