СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Ревакцинация от столбняка

Здравствуйте! С детства все прививки были согласно графику. Аллергических реакций не было.R2ДС-в 1993 году. RАДС-М 0.5 в 2004 году. В 2008 году (после укуса собственным домашним котом) решили меня привить по БЗРЕДКЕ (если правильно написала), но на 3-й (предпоследний) дала аллергичскую реакцию. Краснота ,припухлость держались неделю,, Вкололи мне СА-0.5мл и отправили домой. Сказали _ПРИВИВКИ МНЕ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!.Подскажите, что делать?? Уже просрочила год. Как поступают в такой ситуации.Мне 39 лет. До старости без прививок быть? И рисковать (прививаясь) заново тоже боюсь,,, Вдруг опять такая реакция будет.10 дн назад порезала подушечку указательного пальца кухонным ножом. Крови было много,выдавила.Заклеила пластырем, 2 дня не снимала, аж палец мацерировался( руки мыла ,влажный пластырь на ночь не сняла) Очень переживаю по этому поводу. Спасибо.
инфекционные болезни терапевты медицина     #1   11 авг 2015 00:23   Увидели: 36 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Когда можно получить ответ навопрос,,,? Смотрю и в др темах _не отвечают, сайт РАБОТАЕТ?
  #2   12 авг 2015 15:52   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Согласно Приказу министерства здравоохранения Российской Федерации №174 от 17 мая 1999 г. " О мерах по дальнейшему совершенствованию профилактики столбняка" ревакцинация взрослых проводится путем введения в организм препарата, содержащего столбнячный анатоксин, один раз в 10 лет. Это при условии, что в детстве была проведена вацинация.
Вы пишите, что в 2008 году Вам ввели СА-0,5. Если есть документы, подтверждающие это, то данное введение столбнячного анатоксина и считается ревакцинацией. В этих документах так же должно быть указано, какую именно сыворотку Вам вводили по Безредке, когда возникла аллергическая реакция. Рекомендую Вам обратиться к врачу аллергологу-иммунологу, взяв с собой на консультацию всю имеющуюся у Вас медицинскую документацию. На очной консультации Вы получите более подробные ответы на свои вопросы, а также конкретные рекомендации, касающиеся следующей вакцинации в 2018 году.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Елена! Постановка вопроса крайне необычна. В 39 лет человек не нуждается в плановых прививках, а для экстренной вакцинации почти не существует противопоказаний. При наличии легких аллергических реакций достаточно принимать антигистаминные препараты

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Экстренная вакцинация от столбняка.   6 ответов

Добрый день. Работал на действующем птичьем дворе-перетаскивал тяжелый шлакоблок. В процессе работы получил несколько царапин (уронил шлакоблок на ногу). Обработал зелёнкой, но только через полчаса после получения. Раны неглубокие-содрана кожа, немного кровит. От столбняка планово было сделано шесть прививок, последняя-пять лет пять месяцев назад. Стоит ли делать экстренную прививку? Заранее благодарен за ответ.

👍
0
👎 03

Вакцинация Кокав   3 ответа

Добрый день, подскажите,что необходимо делать если вакцину вкололи с нарушением техники,а именно вкололи сверху ,практически вдоль плеча, а не под углом 90 , получается,что вкололи подкожно и надо переделать? Очень переживаю за эффективность такой прививки,назначен доп курс из трёх прививок,это была вторая
  19 июл 2020 17:48  
👍
0
👎 01

Противопоказания при вакцинации КОКАВ   1 ответ

Добрый день! Меня покусала собака. Сначало на скорой отвезли в травмпункт, а потом в ГКБ,в аллергологию. Было сделано три прививки КОКАВ. Перед тем как сделать прививку, врач как травмпункта, так и врач больницы настоятельно рекомендовали во время вакцинации КОКАВ не перегревается, не переохлаждаться, исключить солнечные ванны, не менять климат (мы должны были ехать на море,но врачи не очень положительно к этому отнеслись). Подскажите, пожалуйста,…
👍
0
👎 023

Кокав и переохлаждение   23 ответа

Здравствуйте, делаю кокав, 29 оетября была 5-я прививка. Сегодня простояла 30 минут на остановке, очень сильно замерзли ноги, прихватило руки по локти, продуло голову, было общее ощющение холода и замерзания. По приезду пила горячий чай, погрела ноги на батарее. К вечеру развилось недомогание( боли в мышцах, плечах), осип голос, царапает горло, подкашливаю. Жутко боюсь, что подвергла себя переохлаждению и что это может повлиять на выработку антител. Так ли это? Нужно ли обращатся за дополнительной антирабической помощью?
  04 ноя 2019 22:58  
👍
0
👎 01

Поцарапала кошка   1 ответ

Подруга спасла кошку от дворовых псов 30 ноября, привела домой, обработала от глистов. Ранок у кошки не было или каких -либо видимых повреждений. Первое время кошка была в стрессе, потом освоилась. 4 ноября я пришла к ней в гости, взяла кошку на руки. В это время позвонили в дверь, кошка испугалась и оцарапала мне грудную клетку, царапина достаточно глубокая. Незамедлительно мы обработали рану перекисью , кровь долго не могли остановить, дома я обработала…
👍
0
👎 04

Увеличены лимфоузлы 1,5 года - нужно ли делать биопсию?   4 ответа

Добрый день, уважаемые доктора! У меня уже 1,5 года увеличены подчелюстные, заднешейные, подмышечные л/у. Делала КТ год назад и сейчат — результат показал, что они не больше 1 см. ОАК в норме. Сделала анализ на инфекции — результат: Ig G к капсидному вирусу Эпштейна -Барр = 14, 5 (положительный), IgM к нему же — отриц.
Симптомы, которые меня беспокоят — бросает в жар, частая тошнота, слабость. УЗИ брюшной полости — все в норме, обнаружили только рефлюкс.
Что мне делать — лечить хроническую инфекцию Эпштейна-Барр или делать биопсию лимфоузлов?
  31 окт 2014 18:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024