СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Пневмония

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Два раза за год болела пневмонией бессимптомной, без температуры, в феврале и августе, теперь 15 октября опять кашель с мокротой, все без температуры, снимок не делала, в лёгких чисто по словам врача, она назначила бициллин-5 один раз в месяц 3 месяца подряд без всяких анализов, можно ли им вылечить пневмонию?
лечение пневмонии пульмонология медицина     #1   15 окт 2018 21:56   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Уточните, пожалуйста, пневмонии были подтверждены рентгенологически? Из Вашего рассказа не совсем понятно, на основании чего Ваш лечащий врач выставляет диагноз "пневмония" сейчас. Жалоб на влажный кашель недостаточно для того, чтобы можно было говорить о пневмонии. Если говорить о возможности применения Бициллина, то пенициллины пролонгированного действия в данном случае не являются препаратами выбора. Обратитесь к пульмонологу, чтобы узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лечение пневмонии без уколов   1 ответ

Здравствуйте. Диагностировали пневмонию, в стационар по семейным причинам лечь отказалась. Предложили дневной стационар, но объяснили что лечить будут не уколами, а таблетками- флемоклав плюс кларитромицин. Это эффективно? Вообще, без уколов (таблетками)- можно пневмонию вылечить? Спасибо!
  22 авг 2018 22:14  
👍
+2
👎 22

Женщина 82 года   2 ответа

температура держится 17 дней (37.3-37.8) диагноз- пневмония. Лечение: цефазолин -7 дней, цефатоксин-3 дня, азитромецин-6 дней, цефиксим -2 дня.
  24 янв 2013 01:38  
👍
0
👎 07

Кашель, боль в груди   7 ответов

При глубоком вздохе боль в груди, закашливается, отхаркивается макрота темно-зеленого цвета с кровяными прожилками, головокружение, температура 37 с лишним, поднималась до 38,5, при кашле очень сильная боль в груди. Подскажите, пожалуйста, что за заболевание и как его лечить?
👍
0
👎 03

Пневмония. жидкость в левом лёгком.   3 ответа

Здравствуйте.очень долго тянула с болезнью, к врачам не обращалась, о чем очень жалею.

началось всё в конце ноября, заболел левый бок ,задыхалась по ночам, были дикие боли. сдавала анализы, меня бегом после флг на скорую и в больничку.с 20 декабря уже лежу(13 дней), прокапали 2 курса антибиотиков сильных, первые 5 дней жуткая интоксикация была, потом легче, температура держиться до сих пор, и пневмония не уходит, жидкость не откачивали, уходить…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024