СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лечение пневмонии без уколов

Здравствуйте. Диагностировали пневмонию, в стационар по семейным причинам лечь отказалась. Предложили дневной стационар, но объяснили что лечить будут не уколами, а таблетками- флемоклав плюс кларитромицин. Это эффективно? Вообще, без уколов (таблетками)- можно пневмонию вылечить? Спасибо!
лечение пневмонии пульмонология медицина     #1   22 авг 2018 22:14   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алиса! Заочно комментировать назначенное лечение, и тем более давать оценку его адекватности в конкретной клинической ситуации не представляется возможным. Инъекции и таблетки — это просто разные лекарственные формы, в которых выпускается один и тот же препарат. Дело не столько в том, инъекции назначены или таблетки, сколько в том, насколько верно подобрана антибактериальная терапия. Все возникающие вопросы целесообразно обсудить с лечащим врачом, который владеет всей информацией, или проконсультироваться дополнительно очно еще у одного специалиста, чтобы узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Пневмония   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Два раза за год болела пневмонией бессимптомной, без температуры, в феврале и августе, теперь 15 октября опять кашель с мокротой, все без температуры, снимок не делала, в лёгких чисто по словам врача, она назначила бициллин-5 один раз в месяц 3 месяца подряд без всяких анализов, можно ли им вылечить пневмонию?
  15 окт 2018 21:56  
👍
0
👎 02

Двусторонняя пневмания на фоне ОРВИ с симптомами интоксикации у ребунка 5,5 месяцев   2 ответа

прозевали своевременное правильное лечение ОРВИ ,на фоне которого развилась пневмания и началась интоксикация организма.Точный диагноз до сих пор не поставили,но "пробуют"уже 7 по счету антибиотик....Ребенку 5,5,месяцев -пошел отек яичек,вздутие животика,увеличение печени и селезенки...,отечность век.Ребенок слабо реагирует на все,имунитет "посажен"лекарствами.Капают гормоны,...Колят антибиотик очередной и ингаляции бирадуал с…
👍
+2
👎 22

Женщина 82 года   2 ответа

температура держится 17 дней (37.3-37.8) диагноз- пневмония. Лечение: цефазолин -7 дней, цефатоксин-3 дня, азитромецин-6 дней, цефиксим -2 дня.
  24 янв 2013 01:38  
👍
0
👎 07

Кашель, боль в груди   7 ответов

При глубоком вздохе боль в груди, закашливается, отхаркивается макрота темно-зеленого цвета с кровяными прожилками, головокружение, температура 37 с лишним, поднималась до 38,5, при кашле очень сильная боль в груди. Подскажите, пожалуйста, что за заболевание и как его лечить?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024