СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Двусторонняя пневмания на фоне ОРВИ с симптомами интоксикации у ребунка 5,5 месяцев

прозевали своевременное правильное лечение ОРВИ ,на фоне которого развилась пневмания и началась интоксикация организма.Точный диагноз до сих пор не поставили,но "пробуют"уже 7 по счету антибиотик....Ребенку 5,5,месяцев -пошел отек яичек,вздутие животика,увеличение печени и селезенки...,отечность век.Ребенок слабо реагирует на все,имунитет "посажен"лекарствами.Капают гормоны,...Колят антибиотик очередной и ингаляции бирадуал с физраствором.....ПОМОГИТЕ советом!!!!!!!ПОМОГИТЕ спасти сыночка!!!!! Нужно ли давать мочегонное?.. Отечность держится 4 день,а болезнь в тяжелом состоянии 8 дней, 7 дней до этого ставили ОРВИ не известного происхождения.... Перед этим пошли первые зубки. РЕБЕНОК БЫЛ ОБСАЛЮТНО ЗДОРОВ!!! Беременность проходила нормально,без патологий !!!
👍
0
👎 0
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
👍
0
👎 0
Ребенок, надеюсь, в стационаре под круглосуточным наблюдением?
К сожалению, иногда антибиотики при пневмонии приходится подбирать долго. Не сразу все получается. Ситуация, судя по вашему описанию, очень тяжелая, но так, к сожалению, бывает. Вы уверены, что за 8 дней сменили уже 7 препаратов?
Отеки могут быть по разным причинам.
Вы кормите ребенка или ему дают искусственное питание? Он усваивает пищу? Мочится достаточно? Температура высокая держится?
Делали ли ребенку посев мокроты на флору и ее чувствительность к антибиотикам?
Больше общайтесь с врачами отделения, в котором лежит ваш сын. Задавайте им все вопросы — заочно сложно отвечать конкретно, т.к. причин тяжелого состояния может быть много.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Диагностика саркаидоза у ребенка.   0 ответов

Ребенок 6 лет. В возрасте 2 месяцев переболел инфекционным бронхитом (Chlamidia). В полтора года появилась УЭ. Провели обследование, ничего сопутствующего не выявили. На саркоидоз обследование не проводили. Сейчас у ребенка увеличены шейные л/узлы. Скажите, как проводится диагностика саркоидоза? К какому врачу обращаться? Существуют ли маркеры саркоидоза? Как его исключить? Сейчас узловатую эритему сдерживаем бицциллином-5 более 3 лет. При отмене препарата, болезнь начинает прогрессировать. Очень боимся осложнений.
👍
0
👎 06

Изменения общ. ан. кр. на фоне противотуберкулезной терапии.   6 ответов

Мальчик 1,5 лет. В настоящее время получает лечение в противотуберкулезном диспансере с диагнозом: Туберкулез внутригрудных лимфатических узлов. 1 месяц назад начал лечение четырьмя препаратами-изониазид+пиразинамид+рифампицин в свечах+канамицин в\м на фоне железосодержащих препарата-Феррум Лек. До лечения в общ. ан.кр. эоз-6, анемия-гемог.-98 г\л, лейкоцитоз-12, СОЭ-12 мм\ч. После получения лечения 1 месяц спустя 4 противотуберкул. преп. общ. ан.…
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
👍
+2
👎 22

Женщина 82 года   2 ответа

температура держится 17 дней (37.3-37.8) диагноз- пневмония. Лечение: цефазолин -7 дней, цефатоксин-3 дня, азитромецин-6 дней, цефиксим -2 дня.
  24 янв 2013 01:38  
👍
0
👎 02

Принятие антибиотиков.   2 ответа

Заболела дочь 4 года. 1 октября температура 38 поставили диагноз ОРВИ тяжолой степени (был кашель, гнойное выделение из носа) назначили амосин 125 мг. 2 раза в день. На приеме через 3 дня пошли хрипы в легких температуры небыло, но кашель остался. Через 3 дня хрипы усилились назначили супракс. Пропили 5 дней появились влажные хрипы, сделали ренген, на снимке нижне долевая пневмания назначили сумамед, но хрипы остались, температуры и кашля не стало.
Подскажите как лечить ребенка, ведь антибиотиков выпили не меренное количество.
👍
0
👎 03

Пневмония. жидкость в левом лёгком.   3 ответа

Здравствуйте.очень долго тянула с болезнью, к врачам не обращалась, о чем очень жалею.

началось всё в конце ноября, заболел левый бок ,задыхалась по ночам, были дикие боли. сдавала анализы, меня бегом после флг на скорую и в больничку.с 20 декабря уже лежу(13 дней), прокапали 2 курса антибиотиков сильных, первые 5 дней жуткая интоксикация была, потом легче, температура держиться до сих пор, и пневмония не уходит, жидкость не откачивали, уходить…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024