СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Диагностика саркаидоза у ребенка.

Ребенок 6 лет. В возрасте 2 месяцев переболел инфекционным бронхитом (Chlamidia). В полтора года появилась УЭ. Провели обследование, ничего сопутствующего не выявили. На саркоидоз обследование не проводили. Сейчас у ребенка увеличены шейные л/узлы. Скажите, как проводится диагностика саркоидоза? К какому врачу обращаться? Существуют ли маркеры саркоидоза? Как его исключить? Сейчас узловатую эритему сдерживаем бицциллином-5 более 3 лет. При отмене препарата, болезнь начинает прогрессировать. Очень боимся осложнений.
детская пульмонология пульмонология медицина     #1   22 май 2015 11:27   Увидели: 14 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Очень длительный прием бициллина- 5   0 ответов

Ребенку 6 лет. 3 года назад выявили узловатую эритему. Назначили бициллин — 5. Прокололи полгода. После отмены препарата УЭ появилась снова. Бициллин -5 продолжили. Колим его уже на протяжении 3 лет. В прошлом месяце пробовали отменить, но снова начинает прогрессировать УЭ. Врачи сказали колоть еще лет 5. Разве такой длительный прием не может негативно отразиться на здоровье? Наши врачи утверждают, что нет(но мне мало верится). На что именно нужно обратить внимание? На что дает осложнение бициллин?
👍
0
👎 06

Изменения общ. ан. кр. на фоне противотуберкулезной терапии.   6 ответов

Мальчик 1,5 лет. В настоящее время получает лечение в противотуберкулезном диспансере с диагнозом: Туберкулез внутригрудных лимфатических узлов. 1 месяц назад начал лечение четырьмя препаратами-изониазид+пиразинамид+рифампицин в свечах+канамицин в\м на фоне железосодержащих препарата-Феррум Лек. До лечения в общ. ан.кр. эоз-6, анемия-гемог.-98 г\л, лейкоцитоз-12, СОЭ-12 мм\ч. После получения лечения 1 месяц спустя 4 противотуберкул. преп. общ. ан.…
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
👍
0
👎 02

Двусторонняя пневмания на фоне ОРВИ с симптомами интоксикации у ребунка 5,5 месяцев   2 ответа

прозевали своевременное правильное лечение ОРВИ ,на фоне которого развилась пневмания и началась интоксикация организма.Точный диагноз до сих пор не поставили,но "пробуют"уже 7 по счету антибиотик....Ребенку 5,5,месяцев -пошел отек яичек,вздутие животика,увеличение печени и селезенки...,отечность век.Ребенок слабо реагирует на все,имунитет "посажен"лекарствами.Капают гормоны,...Колят антибиотик очередной и ингаляции бирадуал с…
👍
0
👎 01

Пневмония у ребенка   1 ответ

Здравствуйте!!! мой ребенок переболел пневмонией. поскажите какая должна быть реабилитацияи сколько по времени? надоли делать электрофарез?стоит ли на время реабилитации водить в садик?
  09 янв 2013 21:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024