СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Отравление уайт спиритом

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
По своей работе я вынужден достаточно большое количество времени проводить в помещении и работать с уайт спиритом. Три дня в неделю мы работаем на окраске полотен. Расходуются, приблизительно, до полу литра уайт-спирита в день. Иногда больше. Испарение этого разбавителя постоянно. Помещение около 30 квадратных метров, где мы находимся везде день, часов 12. Есть небольшая вентиляция, работает плохо. Зимой проветривать помещение проблематично.
Последнее время стал замечать, что в бронхах жжение и как бы что-то скапливается. Стал кашлять, будто выкуриваю много сигарет, хотя сам давно не курил.
Насколько это вредно? С учётом того, что поменять работу мне будет проблематично.
Спасибо за ответ.
пульмонология профпатология терапевты медицина     #1   14 фев 2019 16:49   Увидели: 47 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Олег Брониславович! При выполнении работ Вы используете респиратор? Есть ли на производстве, где Вы работаете, инженер по охране труда? Проходите ли периодические профилактические осмотры, куда входит консультация врача-профпатолога?
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, работаю самозанятым. Профосмотров не проходил не разу.
В респираторе 12 часов работать нереально. К тому же работаем с использованием финского уайтспирита (Тиккурила 1050) без запаха. Самого запаха разбавителя практически не ощущается, но негативный эффект от него по видимому есть.
👍
0
👎 0
Кашель может иметь разные причины, на первом этапе диагностического поиска обратитесь к терапевту или врачу общей практики, необходимы флюорография и общий анализ крови, дальнейшее обследование по показаниям. Если Вы не ощущаете запаха растворителя во время работы, то прежде всего необходимо искать другие причины ухудшения самочувствия, хотя исключить негативное влияние профвредностей на состояние Вашего здоровья нельзя. Предусмотренные средства защиты использовать необходимо, речь идет о собственном здоровье.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Антибиотики   4 ответа

Здравствуйте,помогите пожалуйста,каждый год назначают 3-4 антибиотика в год,в 19 году 1.08;11.10;11.12;каждые 2 месяца(Амоксиклав,Аксеф,Азитромицин),Боюсь уже ,что уже привыкну и в будущем будет резистентность .Все эти 3 раза после бронхита не до конца отходит мокрота,хотя все чистое.Принимаю т к доверяю,а теперь переживаю.Что посоветуете?Правильное назначение ?
  11 дек 2019 17:21  
👍
0
👎 013

Отравление газом   13 ответов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,готовила суп,видео закипев вылилось и выключилась комфорта,а я тем временем минут 30 делала свои дела по дому,могла ли я за это время отравится?И может через несколько часов начаться отек ?Прошел час.Все открыла,выпила минералки...Заранее благодарна.
  22 сен 2017 13:15  
👍
0
👎 02

Совместимость лекарств   2 ответа

Прошу помощи, срочно! Грипп, перешёл в бронхит, легкие забиты. Врач назначил азитромицин и амоксицилин. Два антибиотика сразу. Это возможно? Мне надо срочно вылечиться, у меня мама только после инсульта, пожалуйста ответьте!
  19 дек 2016 17:48  
👍
0
👎 01

Пневмония   1 ответ

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.9 дней назад на даче травила сорняки гирпицидами на протяжении 2х часов.Чувствовала себя хорошо.Через сутки поднялась температура,решила что ОРВИ,пила парацетомол,для снятия темпер.Днем все отлично,никаких симптомов простуды.Итак 5 дней.Температура держиться,уже трудно сбивается.Обращаюсь к врачу ,делаем ренген,диагноз -пневмония.Сейчас уже 3 дня делаю уколы,котор прописал врач.Кашля как токового нет,болит грудь,воздуха…
👍
0
👎 02

Бронхит   2 ответа

Сделала флюрографию — сказали, что переболела простудой, и по легким это видно, говорит "возможно бронхитик, сходите к терапевту". Терапевт послушала, хрипов не услышала, но сказала, что "всё туго, надо лечить". Сказала, что пробуем без антибиотиков (так как я уже недавно из-за зубного пила, из-за гинеколога пила,..). Чувствую себя хорошо, только иногда кашель, не сильный, и температура держится постоянно 37. Но этого я не…
  11 апр 2012 10:08  
👍
0
👎 02

Кашель   2 ответа

Давно кашляю.Флюраграфия чистая.Очень хочу избавиться от кашля.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024