Пневмония
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.9 дней назад на даче травила сорняки гирпицидами на протяжении 2х часов.Чувствовала себя хорошо.Через сутки поднялась температура,решила что ОРВИ,пила парацетомол,для снятия темпер.Днем все отлично,никаких симптомов простуды.Итак 5 дней.Температура держиться,уже трудно сбивается.Обращаюсь к врачу ,делаем ренген,диагноз -пневмония.Сейчас уже 3 дня делаю уколы,котор прописал врач.Кашля как токового нет,болит грудь,воздуха не хватает.Абсолютно ничего не предшевств.заболеванию.Не переохлаждалась,очень редко болею простудными заб-ями.Может ли быть связано с этим? Зараннее благодарна.
пульмонология терапевты медицина     #1   20 окт 2012 20:19   Увидели: 41 клиент, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Светлана Гавриловна!
Возможно, химические вещества, которыми Вы пользовались для обработки сорняков, вызвали ослабление иммунитета и способствовали возникновению острой пневмонии у Вас. Главное, что сейчас нужно делать, принять назначенное лечение и обязательно пройти контрольное обследование — рентгенограмму грудной клетки, конечно, по назначению Вашего врача. Важно, чтоб эта пневмония рассосалась...иногда случается по- другому...
Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам