СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ренген

Протокол исследования ;Справа на фоне деформации легочного рисунка в среднем легочном поле справа -средней интенсивности инфильтративные тени с нарушением дифференцировки правого корня Корни тяжисты Р.Д синусы свободные Средостение не смещено Заключение ;Ro признакимогут соответствовать правосторонней плевмонии. сочетать с клиникой .рек-но RgОГК на пленке Это страшо
лечение пневмонии терапевты пульмонология медицина     #1   15 окт 2018 15:00   Увидели: 35 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! По мнению врача лучевой диагностики, речь идет о пневмонии, но окончательный диагноз сможет выставить терапевт или пульмонолог после уточнения жалоб пациента, сбора и анализа анамнеза заболевания, объективного клинического осмотра, и ознакомления с результатами рентгенографии на цифровом носителе или на бумаге. Пневмония может протекать по-разному, иногда очень тяжело. Поэтому обратиться к врачу надо немедленно, если до сих пор этого не сделано.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 030

Усиление легочного рисунка   30 ответов

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста протокол исследования:
На цифровой рентгенограмме органов грудной полости, выполненной прямой проекции, легочные поля без очаговых и инфильтративных теней, легочный рисунок усилен за счет сосудистого компонента, существенно не деформирован, корни легких структурны не расширенны; Cor расширено в поперечнике, средостение без особенностей; купола диафрагмы обычные, реберно-диафрагмальные синусы свободны.
  07 ноя 2019 00:00  
👍
0
👎 04

Левосторонняя интерстициальная пневмония   4 ответа

Раз'ясните, пожалуйста, что означает мелкосетчатая деформация легочного рисунка вследствии интерстициальной инфильтрации. Корни расширены и инфильтрированы.
  19 июл 2020 21:38  
👍
0
👎 01

Рентген легких   1 ответ

На R-грамме органов гр клетки в прямой проекции в лёгких очаговых и инфильтративных изменений не выявлено .корни легких тяжисты, усилены.синусы свободны.тень сердца не расширена . Может ли это быть на фоне гриппа ? У меня насморк и горло болит .
  31 июл 2020 16:33  
👍
0
👎 01

Реабилитация после операции   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько в среднем человеку выдают лист нетрудоспособности при резекции доли легкого (удаление типичного карциноида)? Я понимаю, что все индивидуально, но в самом благоприятном варианте, сколько минимум человек может находиться на больничном после выписки из стационара? Заранее спасибо за ответ.
  06 сен 2018 12:55  
👍
0
👎 09

Расшифровка флюорографии   9 ответов

После снимка выдали справку: "На верхушке с обеих сторон, больше справа, фиброз и мелкие тени кальцинатов, корни тяжестые, кальцинат в среднем легочном поле справа, тень средостения б/о."
Скажите, к чему мне готовиться. на душе неспокойно. Были переломы нескольких ребер справа (лет 6-7 назад) и пневмания или бронхит перенесенный на ногах, без обращения к врачам. Почему то спросили — не болела ли туберкулезом. Нет, не болела.
  28 мар 2016 12:03  
👍
0
👎 01

Пневмония   1 ответ

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.9 дней назад на даче травила сорняки гирпицидами на протяжении 2х часов.Чувствовала себя хорошо.Через сутки поднялась температура,решила что ОРВИ,пила парацетомол,для снятия темпер.Днем все отлично,никаких симптомов простуды.Итак 5 дней.Температура держиться,уже трудно сбивается.Обращаюсь к врачу ,делаем ренген,диагноз -пневмония.Сейчас уже 3 дня делаю уколы,котор прописал врач.Кашля как токового нет,болит грудь,воздуха…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024