Рентген легких
На R-грамме органов гр клетки в прямой проекции в лёгких очаговых и инфильтративных изменений не выявлено .корни легких тяжисты, усилены.синусы свободны.тень сердца не расширена . Может ли это быть на фоне гриппа ? У меня насморк и горло болит .

Уважаемая Зайнаб! Рентгенография проводилась, судя по всему, с целью исключения пневмонии, пневмонии не выявлено. Корень легкого — это рентгеновская тень, которую образуют крупные легочные сосуды, главный бронх, лимфатические узлы и сосуды, окружающая их соединительная ткань. Изменение структуры корня легкого можно интерпретировать только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и данных объективного осмотра, для этого необходима консультация терапевта или пульмонолога.
Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам