СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Есть ли отклонения на рентгене

Здравствуйте! Беспокоит кашель и небольшая температура, сделала рентген, но там есть только описание, без заключения. Хотелось бы узнать есть ли отклонения и если есть, то каков диагноз? Само описание: На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции лёгочной рисунок обогащен с двух сторон в нижних отделах, больше справа. Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Корни расширены , тяжистые, структурные. Синусы свободные с двух сторон.
Смещения органов средостения нет, трахея расположена по центру. Диафрагма и сердце без особенностей. Свободного газа под диафрагмой нет. Мягкие ткани и костные структуры без изменений.
Заранее спасибо!
пульмонология рентгенография рентгенология медицина     #1   08 май 2020 20:59   Увидели: 205 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Легочной рисунок — это характерная только для легочной ткани рентгеновская картинка, которую образуют сосуды разного калибра. Обогащение легочного рисунка — это не специфический рентгеновский признак, он не является патогномоничным для какого-либо одного заболевания. Расширение корней легких признак также не специфический. Каких-либо очаговых патологических изменений не выявлено. Интерпретировать результаты рентгенограммы можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных объективного осмотра. Обратитесь на очную консультацию к пульмонологу или терапевту. Если на руках или в архиве рентгенкабинета в поликлинике есть оригиналы предыдущих исследований, это значительно облегчит дифференциальную диагностику.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Рентген легких   1 ответ

На R-грамме органов гр клетки в прямой проекции в лёгких очаговых и инфильтративных изменений не выявлено .корни легких тяжисты, усилены.синусы свободны.тень сердца не расширена . Может ли это быть на фоне гриппа ? У меня насморк и горло болит .
  31 июл 2020 16:33  
👍
0
👎 01

Результат рентгена   1 ответ

Здравствуйте,сегодня прошла рентген,скажите пожалуйста ,что означает:ячеисто-сетчатая деформация и усиление легочного рисунка в прикорневых и нижних отделах с обеих сторон за счёт интерстициального компонента и периброховаскулярных уплотнений.Корни фиброзно- тяжистые,структурные ,не расширены.Синусы свободные,Диафрагма — контуры ровные,четкие,сегментарная релаксация куполов диафрагмы.
👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Добрый день!

Это рентген ребенка. Скажите, насколько это серьезно.

Описание результатов: Клиническая информация: Выполнена рентгенография органов грудной клетки: Форма грудной клетки: обычная. Очаговые и инфильтративные изменения: не отмечаются, легкие расправлены полностью. Легочной рисунок: обогащен, усилен, Корни лёгких: за тенью серца. Диафрагма: на вдохе, обычной формы с чёткими, ровными контурами. Плевральные синусы: свободны.…
  30 май 2020 18:41  
👍
0
👎 01

Рентгенография   1 ответ

Пожалуйста объясните мне значение заключения.
Прозрачность лёгочной ткани не изменена. Корни лёгких структурные,не расширены. Лёгочный рисунок избыточен за счёт интерстициального компонента. Диафрагма расположена обычно. Синусы свободные. Тень органов средостения без особенностей. Ээд=0,04 мзв
  30 апр 2020 10:54  
👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Здравствуйте, при прохождении флюорографии получила следующее заключение: на цифровых рентгенограммах органов грудной клетки в двух проекциях справа на уровне 2-4 межреберья повышена прозрачность легочной ткани, обеднен легочный рисунок. По нижнему краю зоны дифференцируется висцеральная плевра в виде прямой восходящей структуры. В нижележащих отделах справа сгущение легочного рисунка. Инфильтративных изменений не выявлено. Корни структурны, синусы…
👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена легких   1 ответ

Добрый день!Сделала рентген лёгких.
Заключение:на рентгенограмме органов грудной полости в прямой проекции легочные поля без явных очаговых и инфиотративных изменений.Корни расширены,малоструктурны.Тень средостения-без особенностей.Синусы свободны.Костных травматических изменений не выявлено.Легочный рисунок усилен за счет сосудистого компонента.

Скажите пожалуйста,всё ли хорошо.Некоторое недопонимаю.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024