СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рентгенография

Пожалуйста объясните мне значение заключения.
Прозрачность лёгочной ткани не изменена. Корни лёгких структурные,не расширены. Лёгочный рисунок избыточен за счёт интерстициального компонента. Диафрагма расположена обычно. Синусы свободные. Тень органов средостения без особенностей. Ээд=0,04 мзв
пульмонология рентгенография рентгенология медицина     #1   30 апр 2020 10:54   Увидели: 241 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Михаил! Легочной рисунок — это характерная только для легочной ткани рентгеновская картинка, которую образуют сосуды разного калибра. Обогащение легочного рисунка — это не специфические для какого-либо одного заболевания изменения. Интерпретировать результаты рентгенографии можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных объективного осмотра. Для этого необходимо обратиться на очную консультацию к пульмонологу. Диагностика существенно упростится, если на руках у Вас есть рентгенограммы, выполненные ранее.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Результат рентгена   1 ответ

Здравствуйте,сегодня прошла рентген,скажите пожалуйста ,что означает:ячеисто-сетчатая деформация и усиление легочного рисунка в прикорневых и нижних отделах с обеих сторон за счёт интерстициального компонента и периброховаскулярных уплотнений.Корни фиброзно- тяжистые,структурные ,не расширены.Синусы свободные,Диафрагма — контуры ровные,четкие,сегментарная релаксация куполов диафрагмы.
👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Добрый день!

Это рентген ребенка. Скажите, насколько это серьезно.

Описание результатов: Клиническая информация: Выполнена рентгенография органов грудной клетки: Форма грудной клетки: обычная. Очаговые и инфильтративные изменения: не отмечаются, легкие расправлены полностью. Легочной рисунок: обогащен, усилен, Корни лёгких: за тенью серца. Диафрагма: на вдохе, обычной формы с чёткими, ровными контурами. Плевральные синусы: свободны.…
  30 май 2020 18:41  
👍
0
👎 01

Есть ли отклонения на рентгене   1 ответ

Здравствуйте! Беспокоит кашель и небольшая температура, сделала рентген, но там есть только описание, без заключения. Хотелось бы узнать есть ли отклонения и если есть, то каков диагноз? Само описание: На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции лёгочной рисунок обогащен с двух сторон в нижних отделах, больше справа. Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Корни расширены , тяжистые, структурные. Синусы свободные…
  08 май 2020 20:59  
👍
0
👎 01

Заключение флюорографии   1 ответ

Лёгкие без очаговых и инфильтративных теней. Лёгочный рисунок усилен, за счёт фиброзного компонента, деформирован в базальных отделах. Корни лёгких расширены, структурные, тень средостения не смещена, синусы свободные, купола диафрагмы расположены обычно. Опасно ли это?
  06 дек 2019 11:21  
👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Здравствуйте, при прохождении флюорографии получила следующее заключение: на цифровых рентгенограммах органов грудной клетки в двух проекциях справа на уровне 2-4 межреберья повышена прозрачность легочной ткани, обеднен легочный рисунок. По нижнему краю зоны дифференцируется висцеральная плевра в виде прямой восходящей структуры. В нижележащих отделах справа сгущение легочного рисунка. Инфильтративных изменений не выявлено. Корни структурны, синусы…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024