Заключение флюорографии
Лёгкие без очаговых и инфильтративных теней. Лёгочный рисунок усилен, за счёт фиброзного компонента, деформирован в базальных отделах. Корни лёгких расширены, структурные, тень средостения не смещена, синусы свободные, купола диафрагмы расположены обычно. Опасно ли это?
пульмонология флюорография рентгенография рентгенология медицина     #1   06 дек 2019 11:21   Увидели: 510 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Татьяна! Усиление и деформация легочного рисунка, расширение корней легких не является патогномоничным симптомом какого-либо одного заболевания, это не специфические изменения. Интерпретировать результаты рентгеновского исследования можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных объективного осмотра. Вам необходимо обратиться к пульмонологу на очную консультацию.
Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам