Флюорография
Сделала рентген легких, корни уплотнены, легочной рисунок не нарушен, без очаговых и инфильтрационных изменений. Что значит?

Уважаемая Наталья! Это означает, что туберкулеза и объемных образований (опухолей) не выявлено. С чем может быть связано уплотнение корней легких, заочно сказать невозможно, это не специфический рентгенологический признак, самостоятельного диагностического значения не имеет, может быть оценен только в контексте данных объективного осмотра. Для этого необходимо обратиться к терапевту или пульмонологу на очную консультацию.
Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам