Флюорография
Здравствуйте,у мамы по флюрографии обнаружен кальцинат в верхушке левого лёгкого,что это значит? И что дальше делать?может лечение какое нибудь или обследование дальнейшее.

Уважаемая Оксана! При обнаружении кальцината в верхушечных сегментах легких в первую очередь возникает мысль о возможности перенесенного ранее туберкулезного процесса. Вашей маме необходимо обратиться к врачу-фтизиатру, и пройти обследование согласно составленному доктором плану. Также требуется консультация пульмонолога.