Фиброзные изменения лёгкого
Добрый день, были жалобы на тяжесть с правой стороне грудной клетки, врач направил на компьютерный томограф лёгких. В описании написано минимальные фиброзные изменения в базальных сегментах лёгкого (парамедиастерально адгезия). Может быть это связано с тем что был насморк в день когда делала томограф и насколько эти изменения серьёзны, к какому врачу обращаться. Симптомы тяжести прошли. Заранее благодарна!
пульмонология терапевты медицина     #1   03 авг 2020 09:39   Увидели: 50 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Наталья! Результаты исследования могут быть интерпретированы только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных объективного осмотра. Врач-рентгенолог выявленные изменения характеризует, как минимальные. Процесс образования фиброзной ткани занимает не день и не два, это достаточно длительный процесс. С насморком в день исследования фиброз не связан. Обратитесь на консультацию к пульмонологу.
Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам