СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

АЦЦ, интервал между приемами

Здравствуйте, ребенку прописали АЦЦ 100 — 3 раза в день. В инструкции написано, что прием препарата нужно осуществить до 18.00. Подскажите какой минимальный часовой интервал между первым приемом АЦЦ и вторым?
Спасибо!
пульмонология терапевты медицина     #1   07 май 2020 12:05   Увидели: 52 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! АЦЦ можно применять в 2-3 приема, на практике чаще всего суточная доза делится на 2 приема. После 18 часов принимать лекарство не рекомендуется, так как ребенку, который должен ночью спать, крайне затруднительно будет отхаркивать образующуюся мокроту.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Фиброзные изменения лёгкого   1 ответ

Добрый день, были жалобы на тяжесть с правой стороне грудной клетки, врач направил на компьютерный томограф лёгких. В описании написано минимальные фиброзные изменения в базальных сегментах лёгкого (парамедиастерально адгезия). Может быть это связано с тем что был насморк в день когда делала томограф и насколько эти изменения серьёзны, к какому врачу обращаться. Симптомы тяжести прошли. Заранее благодарна!
  03 авг 2020 09:39  
👍
0
👎 01

Кашель   1 ответ

Спасибо большое. Амбробене пропил уже 7 дней, сегодня на 8ой день перешел на АЦЦ, а флемоксин принимаю восьмой день. Стоит ли принимать ее 10 дней? И можно ли еще пить грудные сборы параллельно с ними?
Кашель вроде прошел но что-то держит в дыхательных путях, макрота вроде но вообще не выходит. Может все же к уколу перейти? и можно ли ацц и мукалтин совмещать?
  24 янв 2017 03:35  
👍
0
👎 04

АЦЦ ЛОНГ и Бронхит   4 ответа

Добрый Вечер!подскажите пожалуста-какие препараты следует принимать при сухом кашле с трудноотделяемой мокротой (бронхит) вместе с ацетилцистеином?работа пыльная на стройке (отделочные работы)Заранее Большое Спасибо.
👍
0
👎 02

Прерывание цикла приёма антибиотиков   2 ответа

Заболел сильным гриппом с кашлем, когда стало полегче и температура спала до 37,2 вызвал врача, диагноз гриппа подтвердили + подозрение на пневмонию. Прописали антибиотик авелокс. 2-й день его пью, не нравятся побочные эффекты вроде слабости в мышцах. Температура 36 и 6 уже 2-3 дня подряд, кашель есть, но редкий. Хочу прекратить приём антибиотика. Какие симптомы пневмонии? Можно ли будет потом в случае обострения к нему вернуться?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024