СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Азитромицин

Подскажите пожалуйста можно ли после 2х дней принятия Ципролет перейти на Ащитромицин.? Температура в течении 4х дней ниже 37.5 не отпускается.
пульмонология терапевты медицина     #1   21 июн 2020 09:51   Увидели: 82 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Василиса! Заочно комментировать конкретные клинические ситуации всегда очень сложно. Если говорить в целом, антибиотики — это не жаропонижающие средства, хотя. безусловно, нормализация температуры тела у лихорадящих пациентов с бактериальной инфекцией являются признаком эффективности терапии. Повышенная температура тела — это лишь симптом, в устранении которого есть необходимость не всегда, тем более, когда речь идет о субфебрильной температуре. которая не требует применения антипиретиков. Нерациональная антибактериальная терапия способна нанести серьезный вред здоровью. Принимать антибиотики в порядке самолечения категорически не рекомендуется. Для уточнения диагноза и получения рекомендаций по лечению обратитесь к врачу.
👍
0
👎 0

Вы принимаете препарат по назначению врача? Как звучит диагноз, по поводу которого назначено лечение?

👍
0
👎 0
добрый день
нет антибиотик я сама ввела. на данный момент муж температурит 8 дней. утром температура 37 после обеда 38. Подозрение на ковид. Зитрокс 500 мг. муж пропил 3 дня. кроме этого пил ацикловир, витамин с 500мг. витамин Д 2000, полоскал горлого хлорфилиптом и хилак форте
завтра пойдем сдавать анализ ПЦР
  #4   24 июн 2020 21:28   Ответить
👍
0
👎 0
Повышение температуры до 38 градусов не является показанием к назначению жаропонижающих препаратов. Гипертермия сама по себе не является показание к антибактериальной терапии. Нерациональная антибактериальная терапия может вместо пользы нанести вред. Если есть подозрение на пневмонию. вызванную СОVID -19, необходимо прежде всего уточнить диагноз. Лечение пневмонии в этом случае осуществляется согласно протоколу. Врач осматривал пациента? Какое обследование он рекомендовал?

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Кашель   1 ответ

Спасибо большое. Амбробене пропил уже 7 дней, сегодня на 8ой день перешел на АЦЦ, а флемоксин принимаю восьмой день. Стоит ли принимать ее 10 дней? И можно ли еще пить грудные сборы параллельно с ними?
Кашель вроде прошел но что-то держит в дыхательных путях, макрота вроде но вообще не выходит. Может все же к уколу перейти? и можно ли ацц и мукалтин совмещать?
  24 янв 2017 03:35  
👍
+2
👎 22

Женщина 82 года   2 ответа

температура держится 17 дней (37.3-37.8) диагноз- пневмония. Лечение: цефазолин -7 дней, цефатоксин-3 дня, азитромецин-6 дней, цефиксим -2 дня.
  24 янв 2013 01:38  
👍
0
👎 02

Прерывание цикла приёма антибиотиков   2 ответа

Заболел сильным гриппом с кашлем, когда стало полегче и температура спала до 37,2 вызвал врача, диагноз гриппа подтвердили + подозрение на пневмонию. Прописали антибиотик авелокс. 2-й день его пью, не нравятся побочные эффекты вроде слабости в мышцах. Температура 36 и 6 уже 2-3 дня подряд, кашель есть, но редкий. Хочу прекратить приём антибиотика. Какие симптомы пневмонии? Можно ли будет потом в случае обострения к нему вернуться?
👍
0
👎 01

Пневмония   1 ответ

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.9 дней назад на даче травила сорняки гирпицидами на протяжении 2х часов.Чувствовала себя хорошо.Через сутки поднялась температура,решила что ОРВИ,пила парацетомол,для снятия темпер.Днем все отлично,никаких симптомов простуды.Итак 5 дней.Температура держиться,уже трудно сбивается.Обращаюсь к врачу ,делаем ренген,диагноз -пневмония.Сейчас уже 3 дня делаю уколы,котор прописал врач.Кашля как токового нет,болит грудь,воздуха…
👍
0
👎 02

Бронхит   2 ответа

Сделала флюрографию — сказали, что переболела простудой, и по легким это видно, говорит "возможно бронхитик, сходите к терапевту". Терапевт послушала, хрипов не услышала, но сказала, что "всё туго, надо лечить". Сказала, что пробуем без антибиотиков (так как я уже недавно из-за зубного пила, из-за гинеколога пила,..). Чувствую себя хорошо, только иногда кашель, не сильный, и температура держится постоянно 37. Но этого я не…
  11 апр 2012 10:08  
👍
0
👎 07

Кашель, боль в груди   7 ответов

При глубоком вздохе боль в груди, закашливается, отхаркивается макрота темно-зеленого цвета с кровяными прожилками, головокружение, температура 37 с лишним, поднималась до 38,5, при кашле очень сильная боль в груди. Подскажите, пожалуйста, что за заболевание и как его лечить?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024