СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Кашель

Давно кашляю.Флюраграфия чистая.Очень хочу избавиться от кашля.
пульмонология терапевты медицина     #1   15 фев 2012 17:55   Увидели: 37 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Одна моя знакомая долгое время страдала тем же самым. Сходила к врачу, сделали анализ крови, нашли какую-то инфекцию. Лечится.
👍
+3
👎 3
Уважаемая Римма Алиевна !
Отсутствие изменений на флюорографии говорит о том, что у Вас скорее всего нет туберкулёза, рака легкого, пневмонии и других реже встречающихся заболеваний, которые проявляются наличием рентгенологически выявляемых теней. При этом у Вас может быть бронхит, либо другое заболевание, которое не видно на снимке. Учитывая, что вы кашляете давно- процесс, похоже, либо имеет тенденцию к хронизации , либо уже стал хроническим. Так чего ждать? Надо обратиться к специалисту (к терапевту или к пульмонологу) и справиться с этой совершенно не нужной Вам проблемой !

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Отравление уайт спиритом   3 ответа

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
По своей работе я вынужден достаточно большое количество времени проводить в помещении и работать с уайт спиритом. Три дня в неделю мы работаем на окраске полотен. Расходуются, приблизительно, до полу литра уайт-спирита в день. Иногда больше. Испарение этого разбавителя постоянно. Помещение около 30 квадратных метров, где мы находимся везде день, часов 12. Есть небольшая вентиляция, работает плохо. Зимой проветривать…
👍
0
👎 01

Мидокалм   1 ответ

Добрый день. После сильного кашля появилась боль в грудной клетке как сдавленная обручем. Поможет ли в таком случае Мидокалм? И можно ли его принимать при бронхиальной астме?
👍
0
👎 02

Прерывание цикла приёма антибиотиков   2 ответа

Заболел сильным гриппом с кашлем, когда стало полегче и температура спала до 37,2 вызвал врача, диагноз гриппа подтвердили + подозрение на пневмонию. Прописали антибиотик авелокс. 2-й день его пью, не нравятся побочные эффекты вроде слабости в мышцах. Температура 36 и 6 уже 2-3 дня подряд, кашель есть, но редкий. Хочу прекратить приём антибиотика. Какие симптомы пневмонии? Можно ли будет потом в случае обострения к нему вернуться?
👍
0
👎 01

Пневмония   1 ответ

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.9 дней назад на даче травила сорняки гирпицидами на протяжении 2х часов.Чувствовала себя хорошо.Через сутки поднялась температура,решила что ОРВИ,пила парацетомол,для снятия темпер.Днем все отлично,никаких симптомов простуды.Итак 5 дней.Температура держиться,уже трудно сбивается.Обращаюсь к врачу ,делаем ренген,диагноз -пневмония.Сейчас уже 3 дня делаю уколы,котор прописал врач.Кашля как токового нет,болит грудь,воздуха…
👍
0
👎 08

Очень сильный кашель.Бронхит?   8 ответов

Подозрение на бронхит.Сделали Флюорографию.Результаты : Легочные поля обычной формы , без свежих очаговых и инфильтративных теней.Легочный рисунок несколько обогащен за счет сосудистого и интерстициального компонентов в медиальных отделах и обеднен в верхних и латеральных отделах.Прослеживаются единичные тубулярные и кольцевидные тени бронхов.Корни легхих дифференцированы,не расширены.Тень серца не расширена.Диафрагма с четкими ,ровными контурами.Синусы свободны
Приступы кашля, откашливается мокрота белого цвета.
  08 дек 2011 20:08  
👍
0
👎 02

Бронхит   2 ответа

Сделала флюрографию — сказали, что переболела простудой, и по легким это видно, говорит "возможно бронхитик, сходите к терапевту". Терапевт послушала, хрипов не услышала, но сказала, что "всё туго, надо лечить". Сказала, что пробуем без антибиотиков (так как я уже недавно из-за зубного пила, из-за гинеколога пила,..). Чувствую себя хорошо, только иногда кашель, не сильный, и температура держится постоянно 37. Но этого я не…
  11 апр 2012 10:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024