СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Паника по бешенству.

Добрый день. Подобрали бездомную кошку 08.01.2019 года. Поцарапала мне руку когтями во время игры. На счёт ослюнени не уверена. Кошку отдали в добрые руки. Точно знаю, что спустя 7 дней кошка была жива и здорова. После хозяйка перестала выходить на связь. Сегодня 01.02.2019, у меня резко поднялась температура 39.4. Могла ли я все таки заболеть бешенством ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 фев 2019 10:05   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Для того, чтобы исключить эпидемиологическую опасность, необходимо иметь достоверные сведения о состоянии здоровья животного спустя 10 дней после происшествия. Если таких сведений нет, необходимо обратиться к травматологу для оказания Вам необходимой антирабической помощи. Лихорадка сопровождает огромное количество заболеваний, для уточнения ее причин обратитесь к врачу. Если говорить о клинической картине бешенства, то продромальный период, когда клинические признаки не специфичны, продолжается 1-3 суток.
👍
0
👎 0
Все хорошо, хозяйка кошки вышла на связь, с ней все хорошо, кошка жива
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Из этого следует, что риск заражения бешенством в описываемой ситуации отсутствовал. Для уточнения причин повышения температуры обратитесь к терапевту или врачу общей практики.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 014

Бешенство   14 ответов

У меня патологическая боязнь бешенства .Я обхожу всех собак .Не дай бог, если она меня понюхает-туши свет.Проблема в том,что я ушла с работы 3 года назад.Потому что возвращалась ночью и меня обнюхала собака.Я теперь не могу выходить поздно вечером- сразу паническая атака ,если в темноте вдруг рядом бежит собака .Усугублена ситуация тем,что на окраине бывают лисы.В целом ,ситуация по бешенству неблагополучная.Но фобия перешла все границы .Все живут,работают.Я…
  21 янв 2020 22:37  
👍
0
👎 01

Погладил бездомную собаку. Заразился ли я бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! Я недавно дня 4-5 назад когда шел домой погладил бездомного щенка месяца 9-10 и тот обнюхал мою одежду и ушел. За то время пока я шел домой я мог потереть глаза и что-то ещё. У меня в последнее время после этого немного мутна голова и температура 36,8. Но с аппетитом все нормально. Что думаете на это счёт? Может я заразился?
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте.Где-то неделю назад (22.07.2018г.) прибился к нашему дому кот. Ну и, конечно, пожалели его. Подкармливаем его. Но у него оказалась гиперактивная любовь к нам. Постоянно ластится, тычется головой об ноги, облизывает их, рвётся к нам в дом, мяукает. У нас есть свой кот, он более сдержен. Я даже в огород не хочу выходить, пугает такая навязчивость. Но вопрос вот в чем, 25.07.2018г. он тыкался мордой об мои ноги, лизал их, а на ногах емть…
👍
0
👎 01

Помогите   1 ответ

дброе утро. ситуация такая .В конце марта 2016 подобрали собаку (был домашний). Во время 10 дневного карантина пес съел 2 ежей. Сразу сделали вынуждиную вакцинацию от бешенства (на следующее утро ),было 3 прививки. Летом заметели ,что у пса заносит зад и лапы не всегда слушаются. 11 декабря у собаки началась рвота и был 2 раза понос. Есть стал плохо не пил,только снег ел. ни агрессии, ни фобий,ни слюнотечения не было. Были 2 ветеренара сказали…
  19 дек 2016 10:40  
👍
0
👎 03

Вопрос к рабиологам   3 ответа

Добрый день. Хомячок жил в семье 10 месяцев.Веселый, активный.Ребенок его постоянно тискал. Вечером 3 мая резко ослаб, глазки полуприкрыты. и на следующее утро хомячок умер. У меня просто ПАНИКА, а вдруг это бешенство???? Хомячок гулял на даче в траве в августе 2015, после этого его на улицу не выносили. Содержался в большой клетке, питался норм. Меня волнует скоропостижная смерть, повторюсь,боюсь бешенства. И месяца 2 назад он стал активно скакать…
  04 май 2016 10:55  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! 5 дней назад решила покормить бездомную собаку, которая на протяжении полугода живет неподалеку от работы. Собака обычно всегда лежит, спокойная. Я ей бросила колбаску- и она резко встала, чем сильно меня напугала. Я отошла в сторону (спиной к собаке), затем достала миску с едой и поставила на землю. Собака меня НЕ кусала и, видимо, даже и не подходила ко мне близко. Но через 3 дня после этого собаки на прежнем месте не было (хотя раньше…
  25 дек 2014 11:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024